E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Земля в России дешевеет быстрее жилья

Земля в России дешевеет быстрее жилья

На рынке резко возросло количество выставленной на продажу земли.

Темпы падения стоимости земельных участков в России значительнее, чем темпы снижения цен на жилую недвижимость, заявилљвице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев.

По словам Пономарева, эта тенденция объясняется тем, что "земля, как правило, приобретается для дальнейшей застройки или какой-то коммерческой деятельности, на что необходимы дополнительные финансовые средства, которых именно сейчас и не хватает". В результате на рынке резко возросло количество выставленной на продажу земли.

Пономарев отметил, что более быстрое по сравнению с темпами снижения цен на недвижимость падение цен на землю наблюдается не только в Москве и Московской области, но и в целом по России.

Напомним, что ранее эксперты предполагали, что весной 2009 года возможно падение цен на земельные участки под строительство жилья. В элитном сегменте падение может составить 10%, в бизнес-классе - от 30 до 50%, в эконом-классе - на 10-15%.

Тем временем, за неделю с 10 по 17 ноября темпы падения цен на жилую недвижимость в столице, достигли уровня снижения цен в период дефолта 1998 года. В частности, квартиры в панельных и блочных домах за неделю подешевели на 1,2%. Темпы снижения стоимости квартир в кирпичных домах за неделю составили 0,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления