E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Турки выстраивают строительную стратегию в Свердловской области

Турки выстраивают строительную стратегию в Свердловской области

Россель поднял вопрос о возможности открытия в Екатеринбурге дипломатического представительства Турции.

Турецкие компании готовы активнее участвовать в застройке Свердловской области. Этот вопрос обсуждался 16 апреля 2009 года на встрече главы региона Эдуарда Росселя с делегацией Турецкой Республики во главе с министром благоустройства и поселений Фаруком Нафизом Озаком. С ним прибыли Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в России Халил Акынджы, представители стройкомпаний, Турецкого Эксимбанка (Turk Eximbank) и совместного банка Кувейта и Турции (KFH-Turkey).

Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, первым опытом взаимодействия в сфере строительства можно считать сотрудничество турецкой компании "Енигюн Иншаат Санайи Ве Тиджарет А.Ш."љи екатеринбургской фирмы "ТЭН". Совместно они реализуют ряд проектов, в том числе возводят торговый центр "Олимп". В планах - строительство 4-звездочного отеля. Следует отметить, что сейчас Турция - третья в мире в строительной отрасли, а "Енигюн Иншаат" считается крупнейшей компанией на этом поприще.

Помимо строительства Свердловскую область и Турцию соединяют и торговые отношения. По итогам 2008 года их внешнеторговый оборот составил порядка 470 миллионов долларов США. На Урале турки закупают металлы и продукты химической промышленности. Свердловские бизнесмены, в свою очередь, затовариваются машиностроительной продукцией, одеждой, обувью и косметическими товарами.

Учитывая такие активные связи, Э.Россель поднял вопрос о возможности открытия в Екатеринбурге дипломатического представительства Турции. По мнению специалистов, данный шаг был бы вполне логичным. Только по итогам 2008 года в Свердловской области побывали 1 357 турок. Более половины из них находились в регионе по рабочим визам. 482 посетили область с деловыми визитами. На долю туристов пришлось 136 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления