E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Дефицит бюджета РФ в текущем году может быть больше 7,4% ВВП

Дефицит бюджета РФ в текущем году может быть больше 7,4% ВВП

Об этом заявил Министр финансов России Алексей Кудрин.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает, что дефицит федерального бюджета в 2009г. может превысить запланированный правительством показатель.

"Новые макроэкономические прогнозы могут потребовать увеличения бюджетного дефицита", - заявил А.Кудрин в Вашингтоне, передает Reuters.

По словам министра, возможное увеличение дефицита бюджета сопряжено с дополнительными инфляционными рисками для экономики страны.

Напомним, в соответствии с уточненным вариантом федерального бюджета РФ на 2009г. дефицит бюджета планируется на уровне 7,4% ВВП. В основном дефицит будет покрываться за счет средств Резервного фонда.

Также Кудрин дал свой прогноз относительно доли "плохих" кредитов (просроченных и невозвращенных) перед российскими банками. По словам министра финансов, онаљможет превысить 10%.

По словам А.Кудрина, в настоящее время доля "плохих" кредитов в банковском секторе РФ составляет 7,5-8%, однако увеличение до 10% потребует новых антикризисных мер.

Кудрин сообщил, что сегодня проведет отдельную встречу со своими коллегами по БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). На встрече будут обсуждаться вопросы фондирования Международного валютного фонда (МВФ), реформа квот и голосов в МВФ. По мнению А.Кудрина, развивающиеся страны должны иметь больший вес в МВФ.

22 апреля Международный валютный фонд (МВФ) вновь понизил свой прогноз по российской экономике на 2009г. По текущей оценке МВФ, в 2009г. ВВП страны сократится на 6%, тогда как в январе с.г. фонд прогнозировал снижение ВВП РФ лишь на 0,7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления