E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика На Урале стало на 3 пенсионных фонда меньше

На Урале стало на 3 пенсионных фонда меньше

До 1 июля в Уральском округе работало 14 негосударственных пенсионных фондов.

Три негосударственных пенсионных фонда прекратили работу на Урале. Это связано с изменениями требований лицензирования, которые вступили в силу с 1 июля. Размер собственного имущества фондов вырос с 30 миллионов до 50 миллионов рублей, - сообщает телекомпания "Вести-Урал".

"Любое требование об увеличенииљ- это обеспечение надежности, это обеспечение гарантий тех вкладчиков, которые вложили деньги", - объяснили Светлана Фурдуй, руководитель регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России в УрФО.

Если имущество, обеспечивающее уставную деятельность, оценивается меньше, чем в 50 миллионов рублей, такой фонд по закону не имеет права работать. До 1 июля в Уральском округе работало 14 негосударственных пенсионных фондов. Но у НПФ "Мега" и "Социального пенсионного фонда" закончились лицензии, и руководители фондов решили прекратить деятельность, а "Екатеринбургский муниципальный фонд" присоединяется к "Семейному".

Таким образом, остается 11. Соответствуют ли они новым требованиям, надзорные органы установят к октябрю. При этом вкладчикам ликвидированных фондов переживать не стоит: их накопления автоматически перейдут в государственный пенсионный фонд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления