E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Суд дисквалифицировал директора Егоршинского радиозавода

Суд дисквалифицировал директора Егоршинского радиозавода

Управляющий признан виновным в невыплате зарплат.

Мировой судья Артемовского района Свердловской области вынес решение о дисквалификации генерального директора Егоршинского радиозавода Виталия Елькина. "Гендиректор завода признан виновным в административном правонарушении по статье "Нарушение законодательства о труде" и дисквалифицирован сроком на один год", - сообщили в Свердловском областном суде.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, сам Виталий Елькин категорически не согласен с решением судьи и в течение 10 дней обжалует решение о своей дисквалификации.

Стоит отметить, что в понедельник, 17 августа, Свердловский арбитражный суд вынес решение о введении на Егоршинском радиозаводе процедуры наблюдения до 21 января 2010 года.

Егоршинский радиозавод является одним из самых проблемных предприятий Свердловской области. На заводе лишь недавно начали выплачивать долги по заработной плате, которые на конец июля 2009 года составляли 64 млн рублей (40 % всех долгов по зарплате в Свердловской области), а сейчас снизилась до 22 млн рублей. При этом, по данным областного правительства, доля оплаты труда четырех руководителей радиозавода в период сокращения производства достигла 69 % от общей суммы зарплаты, начисляемой на заводе. По фактам нарушения финансово-хозяйственной деятельности завода возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления