E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Свердловчан, потерявших жилье из-за непогашенного ипотечного кредита, могут переселить в маневренный фонд

Свердловчан, потерявших жилье из-за непогашенного ипотечного кредита, могут переселить в маневренный фонд

Правительство скорректировало показатели по выдаче ипотечных кредитов.

Правительство Свердловской области рекомендовало главам муниципальных образований сформировать маневренный фонд жилых помещений, в том числе для переселения граждан, потерявших жилье из-за непогашенных ипотечных кредитов.

Кроме того, на заседании правительства 14 сентября были внесены изменения в постановление "О плане мероприятий по развитию системы ипотечного жилищного кредитования в Свердловской области на 2007-2010 годы". Так, в связи с неблагоприятной экономической ситуацией скорректированы показатели по выдаче ипотечных кредитов. Срок действия постановления продлен до 2012 года. За это время планируется выдать 8960 жилищных кредитов. Эта цифра может быть увеличена. Отметим, что, если в начале текущего года ежемесячно выдавали не более 30-40 кредитов, во втором полугодии этот показатель составил уже 100-120. Средняя сумма жилищных займов составляет 1 миллион 200 тысяч рублей.

Также были внесены изменения в постановление "О мерах по защите прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных инвесторов-застройщиков жилья в Свердловской области". Изменения носят технический характерљ- снято ограничение по срокам формирования списков граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления