E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика На Среднем Урале изобрели новый вид расчетов за горячую воду

На Среднем Урале изобрели новый вид расчетов за горячую воду

Свердловская прокуратура нашла нарушения при утверждении тарифов на ЖКХ.

Прокуратура Свердловской области нашла многочисленные нарушения в деятельности региональных муниципалитетов в процедурах утверждения тарифов на услуги ЖКХ.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе управления генпрокуратуры по УрФО, в ходе прокурорских проверок нарушения были выявлены в Верхней Туре, Ирбите, Нижнесергинском и Дружининском городских поселениях. В этих муниципалитетах тарифы на горячее водоснабжение на текущий год местными органами власти утверждены не были. В результате этого населению приходится расплачиваться за услугу горячего водоснабжения по тарифам на тепловую энергию, используемую для нагрева горячей воды, прибавляя к нему и тариф на холодную воду. В связи с этим прокуратура потребовала от глав муниципалитетов разработать и утвердить тарифы в соответствии с федеральным законодательством.

Невьянская городская прокуратура выяснила, что предельные максимальные тарифы на услуги водоотведения и водоснабжения, а также на услуги по утилизации твердых бытовых отходов на 2010 год для ряда коммунальных компаний на территории городского округа Верх-Нейвинский утверждены думой городского округа с многочисленными нарушениями требований федерального законодательства. В частности, установлено, что при утверждении тарифов не были изучены и согласованы производственные программы организаций, а тарифы стали применяться ранее чем через месяц после вступления в силу соответствующих муниципальных актов. Аналогичные нарушения были выявлены также в Нижней Салде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления