E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Екатеринбург вошел в тройку лучших городов для бизнеса по версии Forbes

Екатеринбург вошел в тройку лучших городов для бизнеса по версии Forbes

Журнал проанализировал ситуацию в 30 крупнейших по численности населения городах.

Екатеринбург вошел в тройку лучших городов для ведения бизнеса в России. Таковы выводы экспертов американского экономического журнала Forbes.

В этом году Forbes проанализировал ситуацию в 30 крупнейших по численности населения городах. Города отранжированы по суммарному числу баллов, которые зависят от шести групп показателей: деловой климат, покупательная способность населения, устойчивость во время кризиса, социальные характеристики, инфраструктура, комфортность ведения бизнеса для владельцев и топ-менеджмента компаний.

Эксперты считают, что "за два года, прошедших с момента публикации первого рейтинга, сильно изменилась и сама Россия, и бизнес, и ситуация в крупных городах". "Рост безработицы, снижение налоговых поступлений, сокращение объемов строительства - вот проблемы, с которыми столкнулось большинство российских городов после кризиса",- отмечает издание. По мнению экспертов журнала, "лучше всего переживают кризис не только столицы сырьевых регионов и города, где реализуются крупные инвестпроекты, но и города, где еще до кризиса сформировалась диверсифицированная экономика, а власти не злоупотребляют протекционизмом".

В первую десятку лучших городов для бизнеса в России, по версии журнала Forbes, вошли также Краснодар, Хабаровск, Челябинск, Новосибирск, Омск, Ростов-на Дону, Самара, Сочи и Красноярск.

Фото пользователя leonty из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления