E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Курс евро упал до четырехлетнего минимума

Курс евро упал до четырехлетнего минимума

Аналитики предвещают дальнейшее падение.

В ходе биржевых торгов 1 июня курс евро к доллару снизился до отметки $1,2115, что является минимумом с 14 апреля 2006 года. Эксперты связывают падение европейской валюты с нестабильной финансовой ситуацией в Испании и ожидаемой отставкой немецкого президента Хорста Келера.

Курс евро по отношению к доллару 1 июня упал до $1,2115, что составляет минимальное значение с 14 апреля 2006 года. Как считают многие аналитики, это предвещает дальнейшее падение курса евро. К 14:00 мск евро подешевел на 1,3% по сравнению со значениями курса 31 мая. Эксперты связывают очередное падение валюты еврозоны с планируемой отставкой президента Германии Хорста Келера и неопределенностью с экономической ситуацией в Испании. Дополнительным негативным фактором стали прогнозы Европейского центрального банка, согласно которым объем списаний по плохим долгам и активам в банках еврозоны в 2010 году может увеличиться на 90 млрд.

Официальный курс евро по отношению к рублю, объявленный Центральным Банком РФ на 2 июня, составляет 38,03 руб. за евро. Таким образом на фоне нестабильной обстановки на внешних рынках, стоимость рубля, выраженная в евро, по сравнению с предыдущим днем снизилась на 0,58% (с 30,74 руб.). Российский рынок акций также отреагировал на происходящее на европейских фондовых площадках и после утреннего гэпа вниз в пределах 1% стал и дальше снижаться. Лидерами падения оказались нефтегазовые компании и банки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления