E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика В следующем году на Среднем Урале вырастут коммунальные тарифы

В следующем году на Среднем Урале вырастут коммунальные тарифы

Стоимость проезда в общественном транспорте в ближайшее время не изменится.

Коммунальные тарифы для свердловчан вновь повысятся в 2011 году. Об этом во вторник, 29 июня, в ходе пресс-конференции в "Интерфакс-Урал" заявил председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов.

"На сколько именно повысятся тарифы, сегодня говорить сложно, но пока нет никаких оснований полагать, что этого не произойдет. Согласно прогнозам, рост тарифов может составить около 15%", - отметил председатель РЭК.

Вместе с тем, он отметил, что повышения платы за проезд в общественном транспорте в ближайшее время ожидать не стоит. "Сегодня в РЭКе нет ни одной заявки от организаций, как муниципальных, так и частных, о повышении тарифов", - отметил Владимир Гришанов, добавив, что желание повысить тарифы у перевозчиков есть, но подтвердить необходимость этого могут далеко не все.

Кроме того, председатель РЭК напомнил, что с 1 июля повысятся нормативы потребления для тех граждан, которые расходуют электроэнергию без счётчиков. "Выполняя поручение председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина, РЭК подготовила проект постановления об увеличении нормативов потребления электрической энергии населением Свердловской области при отсутствии приборов учёта. Рост нормативов для граждан, до сих пор не установивших в своих квартирах счетчики, составит порядка 20%. Несколько выше данная величина для тех, кто проживает в частных домах. Это должно стать стимулом для граждан перейти на цивилизованные условия и установить приборы учета", - заявил Владимир Гришанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления