E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика В Екатеринбурге продают "с молотка" всё больше земли

В Екатеринбурге продают "с молотка" всё больше земли

Следующий аукцион намечен на 22 июля.

Земельные торги в Екатеринбурге постепенно набирают обороты. Так, в январе на аукцион выставлялось всего шесть лотов, а на последние торги, которые прошли в июнељ- уже 19, сообщает АПИ.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте администрации города, в период с января по май 2010 года было проведено пять аукционов на право аренды земельных участков для строительства, что идентично показателям за аналогичный период 2009 года. На них было разыграно право застройки 10 площадей, а всего в аукционах разыгрывалось 60 таких площадей. По всей видимости, спрос на землю не соответствует предложению.

Отметим, что следующий аукцион городские власти наметили на 22 июля. На торги выставлено 19 лотов.

АПИ напоминает, чтољнакануне на заседании Президиума Совета по приоритетным национальным проектам, которое состоялось в Тамбове, премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от региональных властей максимально ускорить передачу земельных участков. "Мы видим, что на местах начали вновь придерживать землю, затягивать проведение аукционных процедур. Поэтому обращаюсь к региональным властям с прямым поручениемљ- навести здесь порядок. Вы должны максимально ускорить передачу земельных участков под застройку",љ- заявил председатель Правительства России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления