E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Мишарин покажет президенту Татарстана новый трамвай

Мишарин покажет президенту Татарстана новый трамвай

Рустаму Минниханову устроят экскурсию по уральским предприятиям.

Губернатор Александр Мишарин представит президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову во время его планового визита на Средний Урал производственные мощности корпорации "Уралмаш" и познакомит гостя с инновационной продукцией предприятий Свердловской области. Уралмашевцы покажут президенту Татарстана образцы продукции, в том числе и буровые установки, производство которых было возобновлено на предприятии в прошлом году.

Кроме того, свои разработки гостям из Татарстана продемонстрируют ОАО "Уралтрансмаш", ОАО "УралНИТИ", ОАО "Пневмостроймашина" и другие предприятия области. Так коллектив "Уралтрансмаша" продемонстрирует новый трамвай модели "405", а также образцы оборудования для добычи нефти. Завод имени Калинина, известный, прежде всего, продукцией для оборонно-промышленного комплекса, продемонстрирует свои конверсионные разработки. В частности, Рустаму Минниханову будет представлена коммунальная машина МК-1500, предназначенная для уборки городских улиц, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Госпредприятие "Серовский механический завод" продемонстрирует образцы легкосплавных труб, используемых в бурении скважин. ОАО "Пневмостроймашина" также представит продукцию для добычи полезных ископаемых - штанговый глубинный насос "Гейзер" и трансмиссионные гидравлические машины.

Стоит отметить, что многие предприятия региона имеют успешный опыт сотрудничества с Республикой Татарстан. Так по улицам Казани уже несколько лет ездят трамваи производства "Уралтрансмаша". ОАО "УралНИТИ" занимается поставкой предприятиям республики комплектных цехов по ремонту насосно-компрессорных труб. В вертолетах марки "МИ" Казанского вертолетного завода используется оборудование производства Уральского приборостроительного и Уральского оптико-механического заводов.

Предприятия химической и текстильной промышленности успешно работают с корпорацией КАМАЗ. Так ООО "Уралхимпласт-Кавенаги" поставляет автомобилестроительной корпорации больше половины литейных смол, используемых в производстве. Уральский завод РТИ производит для КАМАЗа резинотехнические изделия.

В ходе визита президента республики Татарстан в Свердловскую область между предприятиями регионов, возможно, будут подписаны новые соглашения о сотрудничестве.

Фото: ЕМУП ТТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления