E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Экономика Утвержден порядок предоставления субсидий для бюджетников

Утвержден порядок предоставления субсидий для бюджетников

Областной бюджет на эти цели предусматривает 1,3 миллиарда рублей.

На Среднем Урале утвержден порядок предоставления субсидий для бюджетников из регионального бюджета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства финансов Свердловской области.

Правительством Свердловской области принято постановление 906-ПП от 12.07.2011 года «Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на увеличение фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений в 2011 году ».

Напомним, что правительством Российской Федерации рекомендовано региональным властям в 2011 году индексировать фонд оплаты труда только специалистам музеев и библиотек, а также учителям. Однако в регионе было принято решение о повышении оплаты труда для всей бюджетной сферы.

Так, законом Свердловской области от 24 июня 2011 года «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2011 год» предусмотрены субсидии местным бюджетам на эти цели в размере 1,3 миллиарда рублей.

Принятое постановление позволит предоставить местным бюджетам субсидии на увеличение оплаты труда работников муниципальных музеев и библиотек с 1 июня 2011 года на 30 процентов, педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного и дошкольного образования с 1 сентября 2011 года на 30 процентов. Повышения также ожидают медицинских работников дошкольных и общеобразовательных учреждений с 1 сентября 2011 года на 50 процентов. Остальные работники муниципальных учреждений бюджетной сферы получат повышение с 1 октября 2011 года на 6,5 процента.

Для того чтобы получить субсидии, главам муниципальных образований Свердловской области необходимо в кратчайшие сроки принять на местном уровне решения о повышении фондов оплаты труда, направить эти документы в министерство финансов Свердловской области, подписать с министерством финансов Свердловской области соглашения о предоставлении и использовании этих субсидий.

При выполнении этих условий, через 15 дней средства в полном объеме будут перечислены в муниципалитеты Свердловской области.

Кроме того, с 1 сентября 2011 года будет повышен фонд оплаты труда работникам муниципальных общеобразовательных учреждений Свердловской области на 30 процентов. На эти цели бюджетом Свердловской области предусмотрены субвенции муниципальным образованиям в сумме 640 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в соответствии с законом Свердловской области от 24 июня 2011 года 43-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2011 год», общий объем расходов областного бюджета на фонд оплаты труда работников бюджетной сферы в 2011 году составит 2,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления