E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Экономика Новости сообщества E1.RU В Екатеринбурге наблюдается дефицит бензина АИ-92

В Екатеринбурге наблюдается дефицит бензина АИ-92

Перебои с поставками испытывают заправки компании "Газпромнефть-Урал".

Екатеринбургские автомобилисты заметили перебои с поставкой бензина АИ-92. Бензина этой марки нет на многих заправках компании «Газпромнефть-Урал».

«Вчера (26 июля) примерно в 17:30 заехал на заправку Газпромнефти на Сибирском тракте у поворота на Уралниисхоз, вставил пистолет в бак, пошел оплачивать, девушка сказала, что бензин кончился. Поехал на другую заправку, тоже на Сибирском тракте, около поселка Чапаева - тоже нет 92-го. Это на всех заправках Газпромнефти нет 92-го?», - задал вопрос пользователь Shift на форуме «Общение Автоклуба» (ОАК).

Тема тут же заполнилась комментариями других водителей – как выяснилось, бензина АИ-92 нет на многих заправках компании «Газпромнефть-Урал». «Вчера на Юго-западе в сторону Краснолесья, 92 тоже не было бензина», - отписалась М@русяКлимов@.

В ОАО "Газпромнефть-Урал" факт отсутствия АИ-92 на части городских заправок подтвердили. По словам начальника сектора по связям с общественностью ОАО "Газпромнефть-Урал" Вадима Салия, это связано с перебоями поставки топлива. «Дефицит бензина марки АИ-92 на АЗС ГПН сложился по причине задержек в транспортировке топлива с нефтеперерабатывающих заводов. Ответственность за это лежит непосредственно на ОАО «РЖД», которое не обеспечило своевременную доставку означенных грузов», - говорится в официальном заявлении компании.

Как пишут пользователи E1.RU, корпоративные клиенты компании ОАО "Газпромнефть-Урал" уже 25 июля получили список из 17 АЗС, где возможны перебои с бензином марки АИ-92. В обращении администрации ОАО "Газпромнефть-Урал" говорится, что сложности с бензином АИ-92 будут наблюдаться на заправках в течение трех дней (с 25 по 27 июля), затем ситуация должна стабилизироваться.

Водители, между тем, по разному выходят из ситуации – кто-то ездит по городу в поисках заправок Газпромнефти, где еще можно заправиться АИ-92, кто-то переходит на 95-й бензин, часть автолюбителей становится клиентами заправок других компаний. Обсуждение темы – на форуме «Общение Автоклуба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления