E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика В Екатеринбурге появится завод по сортировке мусора

В Екатеринбурге появится завод по сортировке мусора

Он позволит перерабатывать до 250 тыс. тонн ТБО ежегодно.

В декабре в Екатеринбурге запустят в эксплуатацию первый завод по сортировке мусора. Стены мусоросортировочного завода уже возведены, и его помещения готовы для установки сортировочных линий. В начале октября на предприятии начнется монтаж специализированного оборудования. Предполагается, что в год оборудование первой очереди будет перерабатывать до ста тысяч тонн твердых бытовых отходов, - сообщили редакции Е1.RU в ЕМУП "Спецавтобаза".

За вводом в работу первой линии последуют вторая очередь. После ее запуска комплекс выйдет на проектную мощность, которая составляет до 250 тысяч тонн отходов ежегодно. Общая стоимость проекта – около 180 миллионов рублей.

Завод на полигоне утилизации твердых бытовых отходов «Широкая речка» – это первый в Екатеринбурге современный комплекс по сортировке мусора. Обслуживать предприятие будут примерно 160 рабочих. Они будут отбирать из общей массы привезенного мусора стекло, пластик, металл, картон, бумагу и отправят их на дальнейшую переработку. Так называемые «хвосты», не поддающиеся вторичной обработке, будут утилизироваться на самом полигоне.

По мнению экспертов, запуск комплекса обеспечит увеличение плотности захоронения мусора и тем самым ограничит разрастание Широкореченского полигона. «Строительство завода идет строго по графику, все сроки мы выдерживаем четко. Это дает нам основания полагать, что к концу года мы, наконец, начнем сортировать мусор и перерабатывать полезные фракции вместо того, чтобы закапывать их в землю» - сообщил директор ЕМУП «Спецавтобаза» Евгений Устьянцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления