E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика В будущем году тарифы на электроэнергию вырастут максимум на 3%

В будущем году тарифы на электроэнергию вырастут максимум на 3%

Больше платить за электричество население будет с 1 июля 2012 года.

Федеральная служба по тарифам установила предельный уровень тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на следующий год. В среднегодовом исчислении рост не превысит 3%, пишет «Российская газета».

Новые тарифы будут вводиться в два этапа. С 1 января 2012 года минимальный уровень тарифов на электроэнергию составит 99,6% к уровню 2011 года, максимальный – 100%. Фактически это означает, что в зависимости от региона цена электричества либо не изменится, либо снизится, чего мы не наблюдали уже много лет.

С 1 июля 2012 года минимальный уровень тарифов составит 105,6% к уровню 2011 года, максимальный – 106%. Таким образом, подчеркивают в ФСТ, рост регулируемых тарифов на электроэнергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, в среднем на 2012 год не превысит 3%.
Судя по всему, подобная практика будет продолжаться и впредь.

Как заявил недавно премьер Владимир Путин, "мы не должны мириться с тем, что "людям лезут в карман", управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду". В связи с этим принято важное решение - ограничен рост тарифов большинства естественных монополий, который не должен превышать годовой уровень инфляции. Сдерживание тарифов естественных монополий будет сдерживать и рост тарифов на услуги ЖКХ. В дальнейшем предлагается установить социальную норму потребления коммунальных ресурсов, в пределах которой цены на "коммуналку" не будут расти выше инфляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления