E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика На Среднем Урале появятся новые розничные рынки

На Среднем Урале появятся новые розничные рынки

В Екатеринбурге в будущем году откроют шесть торговых точек.

В следующем году на территории области продолжат создавать розничные рынки. Соответствующее поручение председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин дал областному министру торговли, питания и услуг Дмитрию Ноженко.

Только в Екатеринбурге планируется открытие шести рынков: трех розничных, двух сельскохозяйственных и одного универсального. Кроме того, эта работа будет идти и в других муниципалитетах.

Сейчас в 37 муниципалитетах нашего региона функционируют 65 розничных рынков, в том числе девять - в Екатеринбурге. «Рынки продолжают играть важную роль в обеспечении жителей области социальными товарами, прежде всего, пищевыми продуктами. За январь - сентябрь 2011 года на розничных рынках население области приобрело: 43% от всего объема картофеля; 26% фруктов, 25 - овощей, 24 - мяса и около 10% муки, яиц, масла и молочных продуктов. Рынки по-прежнему во многом решают проблемы обеспечения населения продуктами питания по доступным ценам. Средние цены на рынках области на большую часть социально-значимых продовольственных товаров ниже розничных цен предприятий торговли», - отмечает Анатолий Гредин.

На мясо цены розничных рынков ниже цен торговых предприятий, не зависимо от сезонности (на 10%). Аналогичная ситуация и по молоку (от 5 до 12%, сметана – от 4 до 7% и по яйцу в среднем на 15%). Рынки решают проблемы развития сельскохозяйственных производителей, фермеров и садоводов, обеспечения занятости населения.

Фото: Накануне.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления