E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика Свердловская прокуратура покупает квартиру в центре Екатеринбурга

Свердловская прокуратура покупает квартиру в центре Екатеринбурга

Начальная цена контракта - 10 миллионов рублей, оплатит федеральный бюджет.

Прокуратура Свердловской области решила приобрести шикарную квартиру в столице Среднего Урала. На сайте госзакупок появился заказ на «покупку квартиры в городе Екатеринбурге для нужд прокуратуры Свердловской области».

Начальная цена контракта - 10 миллионов рублей. Источником финансирования заказа являются средства федерального бюджета.

В техническом задании можно узнать о том, как именно должно выглядеть жилье для работников надзорного ведомства: отдельная благоустроенная квартира, расположенная в жилом доме, находящемся внутри жилого квартала (без выхода на магистральную улицу) должна находиться в районе улиц Московская-Куйбышева-8 Марта. Общая площадь трехкомнатной квартиры должна составлять - 110-130 квадратных метров. В квартире необходимо наличие не менее двух санузлов (один из них должны оснастить системой «теплый пол»), одной кладовой и двух застекленных лоджий. Входные металлические сейф-двери должны быть с двумя замками.

Пол на кухне должен быть выложен керамической плиткой, гипсокартонный многоуровневый потолок должен быть оснащен элементами точечной подсветки. В жилых комнатах пол должен быть выложен деревом или ламинатом.

В квартиру уже должны быть проведены радио, телефон, телевидение и Интернет. В квартире должны быть установлены сантехприборы и инженерное оборудование: ванна (и/или душевая кабина), мойка в ванной комнате, унитаз с крышкой, электроплита, мойка на кухне, смесители на кухне и ванной комнате. Кроме того, прокурорским работникам нужны двухтарифные счетчики электроэнергии, а также счетчики воды и тепла.

Характеристики дома должны быть следующими: конструктив - монолитный с железобетонными перекрытиями, этажность не выше 16. Это должен быть одноподъездный жилой дом, количество квартир в подъезде не более 60. Лифты должны быть скоростными и бесшумными. Кроме того, должна действовать централизованная система очистки воды. В подъезде должна быть служба консьержа, а у самого дома закрытая, благоустроенная территория двора с детской площадкой.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 9:00 13 февраля. Сам аукцион будет проведен 24 февраля. Размер обеспечения заявки на участие составляет 300 тысяч рублей. Документ утвержден первым заместителем прокурора Свердловской области старшим советником юстиции Владимиром Маленьких. От комментариев о целях приобретения квартиры в центре Екатеринбурга в прокуратуре пока воздерживаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления