E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Уральские бизнесмены увезли с малазийской выставки две медали

Уральские бизнесмены увезли с малазийской выставки две медали

На выставке Malaysia Technology Expo предприниматели заключили несколько международных контрактов.

В феврале завершилась деловая миссия в Малайзию для уральских бизнесменов. Предприниматели привезли из Малайзии награды и соглашения.

Программа миссии включала встречи с малазийскими предпринимателями, а также участие уральских бизнесменов в крупнейшей выставке инноваций и изобретений Malaysia Technology Expo.

В ходе работы выставки два предприятия заключили соглашения с партнерами. Компания «Лазер АйТиСи» (производство приемо-передающего устройства для связи с помощью лазерного луча) подписала договор с зарубежным дистрибьютором. По словам директора «Лазер АйТиСи», в течение месяца начнутся первые поставки нескольких комплектов оборудования на рынок Малайзии. Представители НПП «Свой дом» (строительство на основе растущего, пожаробезопасного и водостойкого газобетона) заключили протокол о намерениях на поставку продукции в несколько стран: Малайзия, Индонезия, Тайланд, Камбоджа, Филиппины, Пакистан, Вьетнам, Индия и Китай.

Кроме этого, свердловские инноваторы получили две заслуженные награды. Золотую медаль малазийской выставки завоевала компания «Берс» за проект «Универсальная высокоэлектропроводная смазка (УВС)». Серебро получил наносекундный рентгеновский аппарат от ЗАО «ДАТА-ЦЕНТР Икс-Рэй». «Более десяти лет работы и инвестиции себя оправдали», – рассказывает исполнительный директор ООО «Берс» Марк Соколовский. – Рад, что наш проект ценят не только в Екатеринбурге, но и за рубежом. Мы уже делаем поставки в Израиль. Теперь нас отметили в Малайзии».

Организатором деловой миссии выступил Инфраструктурный ХАБ Свердловской области, который регулярно проводит такие миссии за рубежом в рамках программы поддержки и развития экспортно-ориентированных предприятий Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления