E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Экономика Минтранс предлагает ввести в России единую методику расчета тарифов на проезд в общественном транспорте

Минтранс предлагает ввести в России единую методику расчета тарифов на проезд в общественном транспорте

Регионам рекомендуют выставлять на конкурс не право работы на маршруте, а транспортную работу в целом.

В России в 2013 году может появиться единая для всех субъектов методика расчета тарифов на регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении автомобильным и городским транспортом (кроме железнодорожного сообщения), пишет РБК. Об этом сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул во время заседания координационного совета представителей автомобильного и городского наземного электрического транспорта при Министерстве транспорта РФ.

Он напомнил, что сейчас регионы устанавливают тарифы по своему усмотрению, и на сегодняшний день субсидия из регионального бюджета не подразумевает наличие в тарифе прибыли. "Это ущербная система, когда субсидируются только расходы. Нужно субсидировать и предполагаемую прибыль", - сказал Николай Асаул.

Заместитель министра транспорта отметил, что в настоящее время выставляется на конкурс право "зарабатывания денег на пассажирах". "Мы рекомендуем, чтобы регионы выставляли на конкурс не право работы на одном маршруте и собирания денег с пассажиров, а чтобы регионы выставляли на конкурс транспортную работу, а деньги с пассажиров взимали в городской бюджет", - сказал он, пояснив, что таким образом появится возможность выпускать единую карту по всем маршрутам.

"Пассажир должен получать через интервал времени подошедший автобус, а не так, что там, где есть пассажиры, там полно автобусов, а там, где нет, приходится по 40 минут ждать. Нужно отделить сбор денег от транспортной работы", - сказал Николай Асаул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления