E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Россияне уверены: главная беда в стране - сфера ЖКХ

Россияне уверены: главная беда в стране - сфера ЖКХ

Таковы данные опроса, который проводил ВЦИОМ.

Сфера ЖКХ лидирует в декабрьском рейтинге проблем, который составил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Социологи отмечают, что в рейтинге общенациональных бед проблема ЖКХ лидирует последние полгода, а с наступлением зимы ее позиции лишь упрочились (с 55 до 58%).

Также острее стали ощущаться инфляция и рост цен (с 48 до 51%). Замыкают тройку общероссийских бед - коррупция и бюрократизм (50%), внимание к которым остается повышенным второй месяц подряд. Немало и тех, кого беспокоят распространение в обществе алкоголизма и наркомании и проблемы в сфере здравоохранения (по 43%).

Куда меньшую озабоченность стали вызывать проблемы преступности (26%). Ну а наименее острыми, по мнению россиян, остаются проблемы соблюдения прав человека и развития демократии в стране, терроризма (по 14%), демографии (13%), выплат заработной платы (11%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 22-23 декабря 2012г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Фото с сайта rbc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления