E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Якоб и Высокинский заработали за год по 2 миллиона рублей, а Владимир Тунгусов - 43 миллиона

Якоб и Высокинский заработали за год по 2 миллиона рублей, а Владимир Тунгусов - 43 миллиона

Мэрия отчиталась о доходах за 2012 год.

На официальном сайте мэрии опубликовали информацию о доходах и имуществе высокопоставленных лиц и руководителей. Так, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заработал за год 2,27 миллиона рублей. Вместе с женой они владеют коттеджем площадью 273 квадратных метра, также в собственности главы есть земельный участок и автомобиль Lexus. Супруга Якоба заработала всего 86 тысяч рублей, на нее зарегистрировано два гаража.

Первый замглавы Екатеринбурга Сергей Швиндт получил за год 1,78 млн рублей дохода. У него есть собственный гараж и автомобиль Mitsubishi, а вот квартира находится в безвозмездном пользовании. Впрочем, супруга Швиндта владеет полутора квартирами. Она заработала за год около 160 тысяч рублей.

Cамый большой доход не только по городу, но и области зарегистрирован у Владимира Тунгусова. Он на порядок больше прочих чиновничьих зарплат и составляет около 43,8 млн руб. Источники дохода в декларации не названы. У жены Владимира Тунгусова официального дохода нет. За семейством зарегистрировано 2 автомобиля Lexus и арендованный участок земли площадью порядка 2 тысяч квадратных метров. Также у Тунгусова есть гараж, свой дом, еще один – в безвозмездном пользовании. Судя по всему, он принадлежит жене: дом аналогичной площади в 169,8 квадратных метров записан на нее.

Целых три собственных квартиры есть у зама по вопросам жилищного и коммунального строительства Алексея Кожемяко. Сам Кожемяко заработал за год 3,2 млн рублей, но супруга его обогнала – ее зарплата составила 3,7 млн рублей. У семьи в собственности приличный автопарк: грузовик ГАЗ 66, снегоход, мотовездеход, автоприцеп, а также две иномарки - Volkswagen Tiguan и Volkswagen Touareg.

Заместитель главы по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин заработал почти 10 млн рублей. За всеми членами семьи Мяминых (жена, два сына и дочь) зарегистрировано в общей сложности 5 квартир. Кроме того, в собственности Мямина есть "здание спального корпуса" площадью 322,7 кв. метров.

Зам по стратегическому развитию Александр Высокинский задекларировал 2,2 млн рублей дохода. В собственности у него есть большая квартира площадью 172 кв. метра, гараж, два парковочных места и… мотоцикл "Тула" (другого движимого имущества, которое могло бы занимать гаражи, за Высокинским не числится).

В административных списках все еще значится скандальный зам по потребительскому рынку Виктор Контеев. Не выходя из СИЗО, за год он заработал в мэрии ни много ни мало - 42 тысячи рублей. А вот его супруга Лариса Контеева обогнала по официальным доходам даже господина Тунгусова - в декларации значится цифра в 49,7 миллионов рублей.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления