E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика В новых ТРЦ появятся океанариум, дельфинариум и планетарий

В новых ТРЦ появятся океанариум, дельфинариум и планетарий

К 2020 году в уральской столице построят еще 18 торговых центров.

До 2020 года в городе планируется построить еще 18 торговых центров, рассказала заместитель председателя Комитета по товарному рынку администрации города Екатеринбурга Наталья Фирстова на конференции "Современный торговый центр", которая прошла 6 июня в мэрии.

На сегодняшний день в Екатеринбурге функционируют 30 ТРЦ. Обеспеченность торговыми центрами составляет 506 квадратных метров на одну тысячу жителей, или 42 процента от общегородского показателя. Особое внимание при проектировании и строительстве новых торговых центров будет уделено развлекательной составляющей. В частности, под сводами торговых комплексов будут размещены дельфинариум, планетарий, океанариум. Кроме того, планируется активно развивать новые форматы ТРЦ, такие как ритейл-парки, аутлет-центры и пауэр-центры.

"Екатеринбург - очень развитый в смысле торговли город, в котором могут успешно договариваться девелоперы. Очень высоко оцениваю потенциал Екатеринбурга по развитию торговых центров. В Екатеринбурге, в целом, хорошо развивается девелопмент, причем, не только по торговым центрам, но и по логистической и гостиничной индустрии. Екатеринбург - это модель российского города, который показывает, как действительно может развиваться крупный мегаполис. Все время наблюдаю, что если что-то уже появилось в Екатеринбурге, это означает, что в скором времени это будет появляться и в других местах", - рассказал Олег Войцеховский, управляющий директор Российского Совета торговых центров (Москва).

Фото: ekaterinburg.bezformata.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления