E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Самым благоустроенным городом в Свердловской области стал Каменск-Уральский

Самым благоустроенным городом в Свердловской области стал Каменск-Уральский

Нижний Тагил оказался на втором месте, Екатеринбург - на третьем.

Областные власти подвели итоги конкурса "Самое благоустроенное муниципальное образование Свердловской области" - его участниками стали 36 муниципалитетов. В зависимости от численности населения их разделили на 4 категории. В первую группу вошли территории с населением от 100 тыс. человек и более, во вторую – от 40 до 100 тыс. человек, в третью от 15 до 40 тыс., в четвертую - с населением менее 15 тыс. человек. В каждой категории выбирали своего победителя.

Свердловские города оценивали по санитарно-эпидемиологическому состоянию территорий, состоянию городских дорог, тротуаров, уличного освещения, городских зеленых насаждений и так далее.

За I место в конкурсе почетный диплом правительства Свердловской области и денежную премию 1,5 млн рублей на приобретение коммунальной специализированной техники и оборудования вручены городу Каменск-Уральский, Качканарскому городскому округу, городским округу Рефтинский и ЗАТО Свободный. II место получили Нижний Тагил, Новоуральский и Артинский городские округа и Михайловское МО. На III месте оказались Екатеринбург, Полевской, Арамиль и Верхние Серги. Города, заработавшие "серебро" и "бронзу", получили премии в размере 1,25 млн и 1 млн соответственно.

Фото: управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления