E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика В Уралприватбанке ограничили работу офисов, банкоматов и интернет-сервисов

В Уралприватбанке ограничили работу офисов, банкоматов и интернет-сервисов

Банкиры обещают, что восстановят обслуживание за неделю, когда согласуют кандидатуру нового руководителя.

Уралприватбанк серьезно ограничил обслуживание клиентов. Так, из пяти екатеринбургских офисов банка не работают 4 - функционирует только главный офис на Первомайской, 26. Средства по вкладам начали выдавать по предварительной записи. "Банкоматы на Академической и Верещагина, как и офисы, не работают. Банкомат на Первомайской выдает купюрами по 100 рублей. За раз не более 4 тысяч рублей. За наличкой в офисе очередь только на запись. Дают номерки и обещают перезвонить", - пишет пользователь Е1.RU AlexMisk82. "Работают банкоматы. Сходил сейчас, снял остатки с карточки", - сообщает читатель shef. Так что, успешно или безуспешно, но горожане пытаются вывести средства с депозитов банка. Кредиты банк не выдает. С 10 по 12 июня по техническим причинам были закрыты все офисы банка.

Напомним, проблемы в финансовой структуре начались с заявления об увольнении председателя правления Юрия Денисова (ранее сообщалось, что он просто на больничном). В Уралприватбанке официально сообщили: сейчас в структуре нет человека, уполномоченного заверять ряд важных операций, в том числе использовать инструменты межбанковского кредитования. "Без предупреждения председатель правления Юрий Денисов уволился из банка, лишив финансово-кредитную организацию права первой подписи и заблокировав таким образом в банке ряд процессов",- рассказывают в пресс-службе. Таким образом, полностью подтвердились данные первоначальной утечки информации на городских форумах о ситуации в банке. Как следует из записей форумчан, Денисов сам перед больничным уволил двух заместителей, которые тоже обладали правом первой подписи. После этого и сложилась проблемная ситуация. Стоит упомянуть, что пользователь, который первоначально сообщил на форумах о том, что Уралприватбанк фактически "обезглавлен", отметил, что для российской банковской системы случай, когда банк оказался ограничен в финансах по подобной причине, является беспрецедентным.

В пятницу, 14 июня, в Уралприватбанке сообщают: перспектив отзыва лицензии нет, и после согласования исполняющего обязанности председателя правления в свердловском отделении Центрального банка РФ работа восстановится в полном объеме. Уладить вопросы по новому руководителю планируется в течение недели.

Из официальных технических подробностей: в банке сейчас принимаются платежи от юридических лиц на бумажных носителях. После обеда платежные поручения принимаются на следующий день. Все пластиковые карты, которые должны были выдаваться клиентам в дополнительных офисах, в пятницу 14 июня будут привезены на Первомайскую, и в понедельник, 17 июня, после обеда клиенты смогут получить их в центральном офисе на Первомайской, 26. По картам с грейс-периодом заблокированы кредитные лимиты по техническим причинам, и о возможности воспользоваться кредитным лимитом держателей обещают проинформировать по SMS. Мобибанк и Интернет-банк в настоящее время также не работают "по техническим причинам".

Фото: upb.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления