E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика На Урале может появиться производство австрийских самолетов "Diamond"

На Урале может появиться производство австрийских самолетов "Diamond"

Для этого свердловские власти попросят в аренду у Андрея Козицына инфраструктуру арамильского аэропорта.

На Среднем Урале может появиться новое производство - сборка легких австрийских самолетов "Diamond" компании "Diamond Aircraft Industries". Собирать самолеты собираются на базе "Уральского завода гражданской авиации" (УЗГА). Первое совещание по этому вопросу провели на нынешнем "Иннопроме". На первом этапе планируется производство легких самолетов "DA-40NG-Тундра", предназначенных для обучения пилотов в Ульяновском и Санкт-Петербургском высших авиационных училищах. В дальнейшем - освоение производства самолетов "Diamond DA-42 Twin Star".

"Перспективной площадкой для развертывания производства, окончательной сборки и выполнения испытательных полетов является аэродром Екатеринбург (Арамиль)", - сообщил гендиректор "УЗГА" Вадим Бадеха.

Завод уже направил пакет документов в Минобороны РФ по вопросу совместного использования арамильского аэродрома. А правительство области обратилось к гендиректору "УГМК-холдинга" Андрею Козицыну с просьбой - рассмотреть возможность передачи в аренду заводу объектов инфраструктуры аэропорта для площадки по сборке самолетов.

Свердловский премьер Денис Паслер, отметив, что новое производство - это 400 высокотехнологичных рабочих мест, сообщил, что региональный минпром получил поручение найти подходящие меры господдержки проекта в рамках областной программы по развитию промышленности.

Фото с сайта wikimedia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления