E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Как без труда вернуть незаконно взысканные банком комиссии?

Как без труда вернуть незаконно взысканные банком комиссии?

Общественная организация помогает заемщикам-потребителям вернуть денежные средства, которые банки безосновательно взимали в качестве комиссий.

2007-2012 года характеризуются повышенным спросом относительно потребительских кредитов. Соблазнительные акционные условия кредитования, постоянная реклама низких процентных ставок и много других бонусов заманивали рядовых граждан в кредитную кабалу. Ведь при оформлении кредита клиентов не уведомляли о том, что они будут обязаны уплатить еще и несколько комиссий. Такие платежи каждым банком устанавливались самостоятельно (комиссия за открытие счета, за выдачу кредита, за обслуживание и т.д.), хотя по законодательству РФ у этих учреждений таких полномочий нет.

Роспотребнадзор высказал мнение, с которым согласился и Высший арбитражный суд, о том, что взимание разного рода комиссий в случаях с потребительскими кредитами является незаконным. Данная позиция прослеживается и в судебной практике Верховного суда РФ. А значит, клиенты-потребители должны были выплачивать исключительно проценты, которые устанавливались за пользование потребительскими и ипотечными кредитами, а также автокредитами.

Такое решение позволило запустить правовой механизм для возврата заемщикам денежных средств, которые у них незаконно истребовал кредитор. Поскольку банки не горят желанием добровольно выплачивать безосновательно полученные ими суммы комиссий, то решение данной категории споров происходит в рамках судебного производства. Подать заявление в суд заемщики могут самостоятельно. Однако зачастую банки, не желая возвращать деньги, используют любую возможность для того, чтобы затянуть процесс и отдалить день, когда будет вынесено невыгодное для них решение.

Чтобы избежать подобной ситуации, лучше воспользоваться помощью квалифицированных юристов, которые, зная все тонкости и нюансы такой категории дел, не позволят банку ущемлять права своего клиента.

Узнать перспективность своего дела в суде заемщику-потребителю помогут специалисты МОО ЗПП «Ваше время», за плечами которых немало выигранных дел. Сотни наших клиентов уже получили не только суммы безосновательно взысканной комиссии или навязанной страховки, но и проценты за пользование денежными средствами, компенсацию за причиненный им моральный вред и штраф. При этом не имеет значения – действующий кредит или уже закрытый.

Сделайте первый шаг к возврату своих денег уже сегодня – приходите к нам на консультацию! Не упустите свой шанс, ведь для данной категории дел законодатель определил срок исковой давности всего 3 года.

Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «Ваше время»
г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 24/8, офис 435
тел. (343) 207-45-07, 371-06-40, 8-902-50-95-080

Электронная почта: 2074507@mail.ru

Сайт: www.zppvv.ru

Присоединяйтесь к нам в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления