E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Экономика Новые критерии выбора "жертвы" налоговиками в 2014 году

Новые критерии выбора "жертвы" налоговиками в 2014 году

Это имеет отношение к любой компании, которая подвергалась, подверглась или может быть подвергнута выездной налоговой проверке.

Новинку в налогообложении комментирует

юрист-практик Владимир Туров

: "ФНС России налоговикам на местах установило 10 дополнительных критериев, по которым они должны, что называется, выбирать себе "жертву". Это новое, коллеги. Эта вещь имеет отношение уже не только к бухгалтерам, она имеет отношение уже к директорам.

Она имеет отношение к любой компании, которая подвергалась, подверглась или может быть подвергнута выездной налоговой проверке.

Итак, 10 пунктов, которые будут проверять инспектора во время выездной налоговой проверки, собирая доказательства виновности налогоплательщика:

1. Характерна та или иная сделка для конкретной проверяемой компании.
2. Налоговики будут выяснять, работала ли раньше компания с тем или иным поставщиком до того, как она перешла на работу с тем же самым поставщиком через посредников.
3. Они будут проверять регистрацию контрагента на момент сделки.
4. Будут просматривать помещение по адресу контрагента.
5. Затем они будут допрашивать контрагента и брать у него образец подписи (тут мы понимаем, что если работали с обнальной конторой, то у нас начнётся "попадалово").

Могу лишь сказать из своей личной практики 2013 года, что для тех, кто, к сожалению, использует в качестве поставщиков обнальные конторы, вот этот перечень уже в полном объеме применялся в 2013 году. А сейчас этот перечень довели в качестве обязательного до налоговиков на местах".

В Екатеринбурге пройдет курс Владимира Турова "Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса".

Цель семинара-практикума:

1. Дать участникам семинара все существующие в России безопасные и законные способы снижения (оптимизации) налогообложения и страховых взносов в разрезе их практического применения.
2. Дать план действий по сбору данных, их оценке и пошаговую программу действий по непосредственной оптимизации налогов и сборов.

Программа даёт конкретные примеры и схемы по выводу бизнеса из "тени", легализации бизнеса и возможности вести легальный бизнес с гораздо большей отдачей и экономией денежных средств для собственника.

Никакой воды – только практические данные!

Ведущий: Владимир Туров владелец юридической компании "Туров и партнеры" (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков. За два последних года из 150 проверок выиграно более 90% споров, при этом не заплачено ни одной копейки взяток.

Зарегистрируйтесь по тел. (343) 378-41-81 или эл. почте: capital@ooocapital.ru.

Сайт: www.ooocapital.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления