E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Премьер-министр Украины прогнозирует прекращение торговли с РФ в двустороннем порядке

Премьер-министр Украины прогнозирует прекращение торговли с РФ в двустороннем порядке

Арсений Яценюк заявил о срочной необходимости деверсифицировать рынки в стране.

Арсений Яценюк оценил потери Украины после остановки экспорта в Россию в 5 миллиардов долларов.

Если российский рынок окажется закрыт для украинских товаров, то экспорт Украины может сократиться приблизительно на 5 миллиардов долларов. Об этом на заседании правительства страны сообщил премьер Арсений Яценюк. Глава кабмина отметил, что осознаёт "все экономические последствия, но также осознаю, что Россия - это не единственный рынок в мире, на который украинская продукция должна поставляться", и потому не исключил, что торговые отношения с Россией прекратятся полностью.

- Мой прогноз следующий: надо готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двустороннем формате. Западные страны вводят санкции против России, закрывают двустороннюю торговлю, также несут убытки, а мы думаем, что всё так просто пройдёт, это неправильно, это не соответствует нормам международного права и это не соответствует основному понятию нашего достоинства, - заявил на заседании кабмина Арсений Яценюк.

Яценюк также добавил, что "иначе получается, что мы в фактическом состоянии войны и говорим: купите у нас на миллион долларов продукции. Для меня это ненормально".

Напомним, 17 июля США реализовали очередной раунд санкций. В списки попали вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента РФ Игорь Щеголев, генерал-полковник ФСБ России Сергей Беседа.

Среди организаций: "Внешэкономбанк", "Газпромбанк", компания "Роснефть", ПНО "Базальт", Феодосийская нефтяная компания, концерн радиоэлектронных технологий "КРЭТ", компания "Созвездие", предприятие "НПО Машиностроения", концерн "Алмаз-Антей", концерн "Калашников", КБ приборостроения, компания "Уралвагонзавод", ОАО "Новатэк".

Фото: пресс-служба правительства Украины. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления