E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика На старых площадках "Уралмашзавода" вместо жилья хотят построить индустриальный парк

На старых площадках "Уралмашзавода" вместо жилья хотят построить индустриальный парк

Разместить его собираются на 200 гектарах.

Область предполагает, что на площадке ОАО "Уралмаш" будет индустриальный парк.

Сегодня на разработку концепции индустриального парка на площадке "Уралмашзавода" объявлен конкурс, сообщили в правительстве области. При этом, согласно тому же официальному сообщению, итоги его подведут крайне быстро - уже в конце июля найдут победителя. Он и займётся проработкой - закончить с проектом он должен до конца 2014 года.

От готовности концепции будет зависеть то, поддержит или нет этот проект деньгами местный Минпром в своей программе развития на 2015 год. Концепция должна содержать полную информацию по объёму инвестиций.

У "Уралмаша" большие территории - более 300 гектаров, причём часть этой земли уже поступала в продажу, правда, речь в последнее время шла об участках площадью не более нескольких гектаров. При этом уже устоялось мнение, что рано или поздно промышленные площади завода так или иначе будут застроены жильём (а металлургическое производство переедет на площадку "Уралхиммаша"). Тем не менее, проект индустриального парка предполагает, что занято будет 2/3 земли завода - 200 гектаров.

Предполагается, что основным направлением деятельности парка станет машиностроение. Сделать "Уралмаш" точкой промышленного роста на Урале решил губернатор области Евгений Куйвашев. Как сообщают в правительстве, здесь могут быть собраны все компетенции машиностроения, таким образом, территория станет машиностроительным кластером.

Фото: УЗТМ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления