E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Предприниматели Екатеринбурга нашли способ увеличить выручку

Предприниматели Екатеринбурга нашли способ увеличить выручку

Компания, которая не теряет клиентов - это компания, которая принимает к оплате банковские карты: в этом уверены банкиры и бизнесмены, использующие эквайринг.

По словам управляющего директора департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка Олега Попкова, по статистике в 30% случаев покупатель не возвращается за покупкой в магазин, где у него не приняли банковскую карту: не хочется искать банкомат, передумал, "перегорело", сменилось настроение.

Поэтому у предприятий, которые установили у себя терминалы эквайринга, в среднем на 30% увеличивается оборот. Учитываем ещё и тот фактор, что при расчётах банковскими картами клиенты могут использовать кредитный лимит, увеличивая сумму покупки. Плюс к этому у компании сокращаются расходы на инкассацию за счёт уменьшения наличного оборота, улучшается имидж компании и повышается безопасность расчётов – исчезает риск приёма к оплате фальшивых купюр и риск ошибок кассира, комментирует Олег Попков.

Задуматься об эквайринге предприятиям впору в силу законодательных изменений. C 1 января 2015 года, согласно поправкам в закон "О защите прав потребителей", торговые предприятия с выручкой свыше 60 млн рублей в год обязаны принимать к оплате банковские карты. Малый бизнес сможет и дальше принимать только наличные, но это не будет способствовать увеличению оборотов компании.

Сегодня предприниматели – микробизнес и ИП, для которых дорого приобретать оборудование для классического эквайринга, – могут воспользоваться терминалами мобильного эквайринга.

В 2013 году ВУЗ-банк выпустил на рынок терминалы LifePay – это кардридеры, которые подключаются к смартфону или планшету с доступом в интернет и при помощи установленного на мобильное устройство приложения обеспечивают оплату по картам Visa и Mastercard любых категорий.

Сегодня для уральских предпринимателей банк выпустил почти 4 000 терминалов мобильного эквайринга LifePay, которые помогают принимать оплату по банковским картам в любое время и в любом месте. Особенно продукт востребован у служб такси, интернет-магазинов и у розничных торговых компаний, бизнес которых подразумевает выезд к клиенту, курьерскую доставку или в точке обслуживания которых нет возможности установить стационарный терминал (к примеру, в рыночных комплексах).

Денежные средства поступают на расчётный счёт предприятия уже на следующий день. Кроме того, мобильный эквайринг – это ещё и CRM-система, которая позволяет руководителю отслеживать всю статистику по платежам, в том числе по месту их совершения, и формировать выписки по нужному периоду времени, анализировать свои продажи.

Сегодня ВУЗ-банк идёт по пути комплексного обслуживания клиентов. Открыв счёт в банке, предприниматель получает набор услуг и сервисов для работы. Так, в рамках клиентского клуба, банк предоставляет свои клиентам LifePad – сервис на базе мобильного устройства, который открывает доступ к десяткам полезных мобильных приложений, удобных для расчётных операций, ведения бизнеса и быстрой онлайн-связи с банком.

Узнать все подробности всегда можно в центре телефонного обслуживания клиентов по номеру 8 (800) 100-10-20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления