E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Что мы покажем в Сочи: "Титановая долина", ЕКАД и мобильные паркинги в виде стеллажей

Что мы покажем в Сочи: "Титановая долина", ЕКАД и мобильные паркинги в виде стеллажей

На инвестиционном форуме под эгидой Дмитрия Медведева Свердловская область представила 13 своих ключевых проектов.

На инвестиционном форуме под эгидой Дмитрия Медведева Свердловская область представила 13 своих ключевых проектов.

Свердловская область 19 и 20 сентября принимает участие в Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

В программе прибывшего на выставку губернатора Евгения Куйвашева на 20 сентября - участие во встрече Дмитрия Медведева с другими российскими губернаторами - речь пойдёт о сфере инвестиций. А кроме того, завтра же объявят о начале Всероссийского стартап-тура 2015 года - это проект по поиску перспективных инновационных идей и развитию компетенций начинающих команд, работающих в сфере высоких технологий.

Свердловская область стала одним из регионов, который примет этап этого тура. В проекте также участвует "Сколково".

Кроме присутствия на ключевых мероприятиях губернатора и других свердловских чиновников, выставка для области обозначает ещё и собственный масштабный стенд, на котором представлены 13 ключевых инвестпроектов Среднего Урала.

Макетов новых строек и предприятий области как таковых на стенде нет - получить представление о них можно с помощью интерактивных панелей, установленных здесь.

Так, в число ключевых проектов вошла "Титановая Долина" в Верхней Салде.

ОЭЗ "Титановая долина".

Ещё один проект - химический парк "Тагил", который, как уточняют в Департаменте информационной политики губернатора, работает уже несколько лет, и в нём 9 ключевых резидентов - например, "Уралхимпласт" и "Уральский завод пластификаторов". В течение прошлого года предприятия химпарка реализовали продукцию на 5,4 млрд рублей.

Схема химпарка в Нижнем Тагиле.

Кроме того, наша область презентует один из возможных выходов из ситуации с дефицитом паркингов и места для стоянок в мегаполисах: механизированные складные паркинги. Проект подразумевает разные форматы таких паркингов - от маленьких, компактных, включающих всего пару машин, расположенных друг над другом и работающих с помощью гидравлических подъёмников, до стеллажных, в несколько этажей, куда машины устанавливают манипуляторы, и до высоких башенных, куда машины транспортируются лифтом. Судя по всему, заказчиками должны стать управляющие компании, приобретающие приспособления для дворов своих домов.

Кроме этого, в число проектов, которые представляют в том числе и для того, чтобы подтвердить (или привлечь) федеральную поддержку, входит биомедицинский кластер региона, индустриальный парк "Богословский", технопарк "Университетский", Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле, где ведётся протезирование суставов. Также представлены предприятие "Уральские локомотивы", проект по завершению строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги и туристический кластер "Самоцветное кольцо Урала".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: На инвестиционном форуме в Сочи представлен стенд Свердловской области

.
.
.
.
.
.
1 из 6
.
Фото: Андрей ЗАХАРОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления