E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Страховые выплаты клиентам "Банка24.ру" начнутся 29 сентября

Страховые выплаты клиентам "Банка24.ру" начнутся 29 сентября

Возмещать вклады физическим лицам будет "Сбербанк", а индивидуальным предпринимателям - "МДМ банк".

Страховые выплаты клиентам "Банка24.ру" начнутся 29 сентября в "Сбербанке" и "МДМ банке".

Агентство по страхованию вкладов выбрало банки-агенты для выплаты страховых возмещений клиентам "Банка24.ру", у которого 16 сентября ЦБ забрал лицензию.

Победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам "Банк24.ру" стали ОАО "Сбербанк России" и ОАО "МДМ Банк".

"Сбербанк России будет осуществлять приём заявлений и выплату возмещения вкладчикам банка "Банк24.ру", которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады), открытые не для предпринимательской деятельности, МДМ Банк – для предпринимательской деятельности. Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам банка "Банк24.ру" начнутся 29 сентября 2014 года", – сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов.

Как ранее сообщал E1.RU, Центральный банк России отозвал лицензию у Банка24.ру 16 сентября в связи с тем, что банк "не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю. Правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям Банка России".

Как отмечалось в сообщении ЦБ, "на протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах".

Напомним также, что отзыв лицензии у "Банка24.ру" спровоцировал среди свердловских вкладчиков панику. Сотни уральцев обменивались смс-сообщениями о том, что у ряда уральских кредитных учреждений уже на днях заберут лицензию. Банкиры и представители ЦБ в последствии заявляли, что паника была спровоцирована намерено и поиском её инициаторов займётся полиция.

Фото: Алексей МЕРКУЛОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления