E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Цены на электронику и бытовую технику в России с начала 2015 года подскочат на 20%

Цены на электронику и бытовую технику в России с начала 2015 года подскочат на 20%

Игроки рынка отмечают, что пока живут на товарах закупленных ранее по старому курсу.

Участники рынка полагают, что взлёт цен на бытовую технику и электронику будет на уровне 5-20%.

Цены на электронику и бытовую технику в начале 2015 года подскочат. По прогнозам, цены на телевизоры в январе нового года возрастут на 5-10%, однако к декабрю за счёт ежегодного снижения упадут на 20-25%. Телефоны и смартфоны с нового года могут подорожать на 5-15%, но потом подешевеют к концу 2015 года на 20-30%. Эти данные со ссылкой на компанию "М.Видео" приводит РИА "Новости".

В данный момент, отмечают в компании, цены на многие товары остаются на прежнем уровне. "Во-первых, за счёт стока (очень многие товары были закуплены сильно заранее и по предыдущему курсу), во-вторых, за счёт действий производителей", – говорится в сообщении.

В начале 2015 года на ряд категорий возможен рост цен от 5% до 20%. Причём у локализованных товаров рост цен пройдёт по нижней границе. "Диджитал" линейка (ПК и ноутбуки) могут подорожать в январе на 15-20%, однако к концу следующего года потерять 20-40% в цене. Единственной категорией, падение цен в которой в новом году не ожидается, "М.Видео" называет крупную бытовую технику: цены на неё с января ожидаемо вырастут на 5-10%, а снижаться будут только в период акций.

Как ранее сообщал E1.RU, с Нового года для производителей бытовой техники могут ввести утилизационный сбор. Это неизбежно отразится на потребителях. Цены на смартфоны и планшеты в январе обязательно вырастут. Кроме того, стоимость гаджетов и бытовой техники поднимется и из-за снижения курса рубля.

"Пока идёт распродажа запасов, ввезённых в Россию ещё по старым ценам", – объяснил Антон Гуськов. Он отмечает, что рынок бытовой техники и электроники сейчас переживает не лучшие времена, его развитие замедляется. Это ещё один повод пока не переписывать ценники. "В противном случае обязательно упадёт спрос, и рынок затормозится еще больше", – уточнил представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов.

Фото: mvideomagaziny.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления