E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика Из-за резкого падения цен на нефть доллар и евро обновили абсолютные максимумы

Из-за резкого падения цен на нефть доллар и евро обновили абсолютные максимумы

Евро подорожал до 60 рублей, а доллар, в свою очередь - до 48 рублей.

Евро подорожал до 60 рублей, а доллар – до 48 рублей.

После того как в четверг, 27 ноября, ОПЕК приняла решение не снижать квоты на добычу нефти, евро подорожал до 60 рублей, а доллар, в свою очередь – до 48 рублей.

Как сообщает "Интерфакс", курс доллара США составил 48,655 рубля, поднявшись на 1 рубль 26,7 копейки. Курс евро при этом составил 60,75 рубля, евро подорожал на 53,3 копейки. Таким образом, и доллар, и евро обновили свои исторические максимумы, установленные 7 ноября 2014 года.

В этом году цены на нефть стремительно снижались из-за ростов темпа нефтедобычи. Однако организация стран-экспортёров нефти решила не сокращать квоты на нефтедобычу. Официальный предельный уровень добычи нефти останется на уровне 30 миллионов баррелей в сутки. Из-за этого решения цены на нефть упали ниже 75 долларов за баррель. После подведения итогов заседания ОПЕК доллар и евро резко пошли вверх и обновили свои исторические максимумы.

Президент, в свою очередь, считает, что за снижением цен на нефть может стоять политика ряда стран. Владимир Путин подчеркнул, что снижение цен произошло из-за замедления темпов роста мировой экономики. Он также напомнил, что на ценах на нефть сказывается и то, что запасы нефти в развитых странах очень велики.

Тем временем Центробанк разрабатывает шоковый сценарий на случай, если цена на нефть опустится до 60 долларов за баррель. Таким образом в Центральном банке планируют ограничить негативные последствия возможного резкого падения цен.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления