E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Дело Меренкова интервью Александр Меренков, глава "Северной казны": "Отзыв лицензии у нас - это "утка", мы продолжаем страховать"

Александр Меренков, глава "Северной казны": "Отзыв лицензии у нас - это "утка", мы продолжаем страховать"

По словам руководителя страховой компании, ввод временного управления оказался для него неожиданным.

Александр Меренков, глава страховой компании "Северная казна".

Сегодня Центробанк сообщил о введении специальных мер в отношении уральской страховой компании "Северная казна": сначала на сайте ЦБ появилось сообщение с ошибочным заголовком об отзыве лицензии, впоследствии информация изменилась.

Корреспондент Е1.RU узнал у генерального директора и владельца компании Александра Меренкова, как это отразится на деятельности компании.

– Александр Владимирович, ответьте нам, пожалуйста, на вопрос, который всех интересует: аннулировали у вас лицензию или нет? В таких случаях у людей нередко начинается паника.

– На сайте Центробанка выложено сообщение только о введении временной администрации. Я даже не знаю, откуда взялась эта утка и кто ее распространяет.

– Однако временная администрация введена – чем теперь деятельность компании будет отличаться от обычного режима?

– Совершенно ничем. За исключением того, что у временной администрации будет руководитель, и свои действия я в течение полугода буду обязан согласовывать с ним.

– И принимать новые заявки на страхование компания продолжит?

– Да – мы продолжаем работать, выполняем все обязательства и, конечно, страхуем.

– Известна ли вам причина, по которой введено временное управление?

– Пока я на этот вопрос не могу ответить: еще не общался с руководителем временной администрации. Кто он, известно из сообщения Центробанка, его имя Игорь Коваль, арбитражный управляющий из Челябинской области.

– А предположить можно, например, какой именно вид страхования оказался для компании наиболее рискованным в итоге, может быть, ОСАГО?

– Не готов ответить: дело в том, что мы в ноябре-декабре обсуждали с ЦБ стратегию и план действий на 2015 год – и для меня введение временного управления было неожиданностью.

– Уже можно предположить, что будет меняться после ввода временной администрации – какие-то сектора страхования, его стоимость?

– У нас по многим категориям авто повысилась цена страхования, но это происходило в рабочем режиме, реализовывалось в предыдущие месяцы.

– Временную администрацию могут отозвать раньше, нежели через полгода?

– Конечно. И мы надеемся, что своими действиями докажем ЦБ и руководству временной администрации, что компания в состоянии работать самостоятельно.

Фото: aleksandr.merenkov /facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления