E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экономика Губернатор Куйвашев по указке премьера Медведева должен будет лично проверить цены на лекарства

Губернатор Куйвашев по указке премьера Медведева должен будет лично проверить цены на лекарства

В сентябре глава региона уже инспектировал продуктовые магазины, но рост цен не остановился.

Вслед за продуктами Медведев поручил губернаторам лично проверить цены на лекарства в аптеках.

Дмитрий Медведев поручил руководству российских регионов лично проверить ассортимент и цены на лекарства. Глава кабмина заявил, что необходимо безотлагательно заняться проверкой обеспечения населения медицинскими препаратами. Об этом сообщает ТАСС.

Несколькими днями ранее Общественная палата обратилась в Антимонопольную службу и Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверки аптек в России по фактам резкого роста цен на ряд лекарственных препаратов. С января в палату поступило 186 жалоб на резкое повышение цен на лекарства.

Речь шла в том числе и о таких препаратах, как валидол, корвалол, "Метформин", "Индапамид" и валерьянка. На них увеличение стоимости, по мнению потребителей, было зафиксировано на уровне 2,5–3 раза. Цена на "Индапамид", который применяется при повышенном артериальном давлении, выросла с 19 до 108 рублей.

Как ранее сообщал E1.RU, в сентябре 2014 года Евгений Куйвашев и Александр Якоб уже лично инспектировали продуктовые магазины Екатеринбурга. Тогда губернатор пригрозил ритейлерам и производителям продуктов "ударять по рукам", если они попытаются заработать денег, воспользовавшись ситуацией, однако спустя две недели на одном из совещаний сам констатировал, что стоимость продуктов всё-таки увеличилась.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления