E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Банк России в рисковом сценарии прогнозирует цену на нефть ниже $40

Банк России в рисковом сценарии прогнозирует цену на нефть ниже $40

Также продолжится спад активности инвесторов и потребителей.

Эльвира Набиуллина отметила, что все сценарии развития экономики на три года вперёд включают в себя санкции.

Центральный банк России в своём рисковом макроэкономическом сценарии на 2016-2018 годы предполагает цену на нефть ниже 40 долларов за баррель. В этих условиях начнётся падение ВВП. Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на слова Эльвиры Набиуллиной.

"Рисковый сценарий предполагает снижение цен на нефть до уровня 40 долларов США за баррель или ниже на все три года. Во всех трёх вариантах развития событий мы по-прежнему предполагаем сохранение финансовых санкций и действующих ограничений на ввоз отдельных видов импортных товаров на всем горизонте прогноза, а также продолжение консервативной бюджетной и тарифной политики", – цитирует слова Набиуллиной агентство.

Руководитель Банка России также отметила, что в рисковом сценарии внешние факторы будут играть важную роль и скажутся на продолжении спада активности инвесторов и потребителей. По мнению Эльвиры Набиуллиной, падение ВВП может углубиться в 2016 году и продолжится в 2017 году.

Стоит отметить, что в качестве базового сценария ЦБ всё-таки рассматривает сохранение среднегодовой цены на нефть на уровне 50 долларов за баррель в течение трёх ближайших лет.

Фото: Валерий ШАРИФУЛИН / ТАСС. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления