E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Экономика ФАС одобрила сделку о приобретении 70% акций банка "Кольцо Урала"

ФАС одобрила сделку о приобретении 70% акций банка "Кольцо Урала"

Имя покупателя пока не раскрывается.

Корпорация Андрея Козицына продаст 70% банка "Кольцо Урала". Покупатель пока не раскрывается.

Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку о приобретении 70% акций уральского банка "Кольцо Урала". Информация о том, что ходатайство удовлетворено, появилась на официальном сайте ФАС 12 января. 95% акций банка принадлежит Уральской горно-металлургической компании.

Информация о том, кто стал покупателем, на сайте антимонопольного органа не уточняется.

"В соответствии со статьями 29, 33 Федерального закона от 26.07.2006 135-ФЗ "О защите конкуренции" и пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 18.10.2014 1072 "Об установлении величин активов финансовых организаций, поднадзорных Центральному банку Российской Федерации, в целях осуществления антимонопольного контроля" Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство о приобретении 70% долей в уставном капитале ООО КБ "Кольцо Урала" и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", – сообщается на сайте ведомства.

В конце августа 2015 года E1.RU запрашивал в "Кольце Урала" комментарий относительно возможной сделки по продаже кредитной организации "Газпромбанку" в течение ближайших двенадцати месяцев. Тогда в организации ответили, что "приобретение банка "Кольцо Урала" "Газпромбанком" не рассматривается", а "по процедурам поглощения или приобретения планов нет".

– У банка есть план на ближайшие 2 года, в котором определены направления развития. В начале этого (2015. – Прим. ред.) года мы закрыли несколько наименее рентабельных офисов, что было связано с оптимизацией затрат на фоне снижения маржинального дохода. До конца этого года банк повышает эффективность и оптимизирует рабочие процессы в оставшихся офисах. Расширение банкоматной сети напрямую зависит от увеличения числа офисов и реализации крупных зарплатных проектов, которые есть в планах у банка. Параллельно с этим банк участвует в проектах по объединению банкоматных сетей; так, в феврале этого года банк присоединился к "Объединённой расчётной системе". В планы банка входит и реализация ряда других партнёрских программ, как в сфере платёжных систем, так и в сфере сопутствующих банковских продуктов, – рассказал тогда о планах банка начальник управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью "Кольцо Урала" Иван Серебренников.


Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления