1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Barbell
28 авг 2019 в 08:12

О, вечно недовольное гно заныло, вы и за границей жили, вонь бы поднимали

Чeловек
28 авг 2019 в 15:03

а вспомните как материнский капитал вводился ;-)

Maimed
28 авг 2019 в 08:13

Как бы 50 рублей и про пособие о котором пишете- это совершенно разные пособия. 50 руб так и осталось, его никто не поднимал. Автору не мешало бы разобраться перед написанием в этой теме

STEREOSCOPE1
28 авг 2019 в 10:26

С января 2020 года вступает в силу закон, о котором родители мечтали почти 20 лет***

какой? КАКОЙ ИМЕННО ЗАКОН? в этом вся суть е1 - пустой треп и запутывание населения своими фантазиями и домыслами.

дайте ссылку на закон я сам его почитаю, без тупых доводов и ваших фантазий.

knmmd2005
28 авг 2019 в 10:31

мне с распилов не обламывается .А вот деньги получаю - хоть памперсы окупаются. В противном случае не получал бы. А попилят и залезут в карман вне зависимости от того будут платить пособие или нет. Я ж говорю - некоторы что не сделай, все не так.

ALEX1111ALEX
28 авг 2019 в 08:05

Класс, создать невозможные условия в стране, загнать-обокрасть людей, обесценить национальную валюту и выпульнуть подачку обозвав ее своей фамилией!!!!!

sergakr
28 авг 2019 в 10:08

Ну вот прошедший это значит с 28.08.2018 по 28.08.2019 или с 01.01.2018 по 01.01.2019?

ОТВЕТИТЬ
Пан Щик
28 авг 2019 в 08:13

Как получить эти деньги в глубинке?

Щенятки-пушистики
28 авг 2019 в 08:15

ну для начала ты должен забеременеть :-D

annalaperuz
28 авг 2019 в 08:44

Так-то нормально.
Хоть рожать начнут.
Охранников и росгвардейцев будет больше на душу населения в стране.
Ап!

Trader83
28 авг 2019 в 09:04

Так-то надо бездетным тоже деньги давать, тогда бездетные как будут думать: "ну вот, теперь я состоятельный Господин, надо бы и о наследника подумать", вот тогда демография и попрёт!!!

Чeловек
28 авг 2019 в 09:05

это если на второго ребенка, на первого же из бюджета. Не понятно только если на первого данного пособия не было, то на второго как будет, из бюджета или маткапитала?

Kaarssak
28 авг 2019 в 09:09

Получается 70 % россиян за порогом бедности!

Successful
28 авг 2019 в 09:12

Я возмущен! Почему выплата не всем семьям? Если семья из двух родителей и ребенка в месяц имеет 70 тысяч, при этом 25 тысяч ипотечный платеж + коммуналка + бытовые расходы, секции и т.д. Это че считается что вы богатейшие люди и выплата вам не положена? Эти люди точно также платят налоги, из которых эта выплата и осуществляется
Очередная подачка, в первую очередь направленная на одурманивание "ядерного электората".

Kykapiamba
28 авг 2019 в 09:36

А ежели на рупель больше будет?

scrabee
28 авг 2019 в 09:39

Обычно так и бывает :-) Тагды всё, ку-ку....

scrabee
28 авг 2019 в 09:38

достаточно работать в бюджетной организации

sergakr
28 авг 2019 в 09:48

А доход матери учитывается во время беременности? Или берется год, предшествующий году беременности? Во время декрета же доход намного ниже зарплаты, поэтому шансов на пособие больше.

Премия Дарвина
28 авг 2019 в 10:02

Учитывается доход за прошедший год.
А во время беременности вообще можно взять справку от гинеколога и перейти на «легкий труд», работая всего по 4 часа в день. Я так делаю.
Поэтому, нещитово смотреть на доход во время беременности.

sergakr
28 авг 2019 в 10:12

Спасибо. Тогда получается нелогично. Во время декрета доходы же ниже. Почему должны учитываться доходы, когда они были выше? Абсурд

Премия Дарвина
28 авг 2019 в 10:11

С 1.01.18 по 1.01.19.
Имеется ввиду календарный год.

Премия Дарвина
28 авг 2019 в 10:23

Если есть официальное трудоустройство и зп белая и большая, то работодатель будет выплачивать приличные декретные. И тогда можно не переживать о пособиях.

Мороженка Е1@рога
28 авг 2019 в 10:35

так-то да, это разные пособия, но 50 рублей все же подняли до прожиточного минимума: у нас крестная на дочку уже оформила, а дочке 2 года в конце недели будет. ;-)

краснорожий
28 авг 2019 в 10:58

он из своего кармана платит? нет? тогда нефег называть это "от президента"!

Все занято((
28 авг 2019 в 10:56

А детей иметь обязательно? А то мну бы чирик не помешал.

Чeловек
28 авг 2019 в 11:01

скока там? 40% от среднего дохода?

Премия Дарвина
28 авг 2019 в 11:09

Ты забыл упомянуть, чтобы она была толстой и с двойным подбородком.

BELAMOR [@BeerLogEkb]
28 авг 2019 в 12:02

Хорошая новость! Попробую получить это пособие...

А то до этого пытался и попал в очень смешную ситуацию:
До вычета 13% из ЗП наша семья является обеспеченной и пособие нам не положено, а после вычета 13% мы уже малообеспеченная семья...

Но по закону доходы учитываются до вычета 13% НДФЛ...
Такой вот Закон... :-D

Паха Зубило
28 авг 2019 в 15:06

А на третьего ребенка что будут давать, если мат.капитал потрачен?

55i
28 авг 2019 в 15:20

Ну значит это пособие вообще семечки, по сравнению с тем что люди схавали в прошлый раз и законодатели имея наглядный пример, что тогда невзбунтовались, в очередной раз в угоду себе дабы лишней копейки не терять поделили детей на ин и янь

z1919 Tanya
28 авг 2019 в 15:37

81-ФЗ и 305-ФЗ

BELAMOR [@BeerLogEkb]
28 авг 2019 в 16:12

Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

BELAMOR [@BeerLogEkb]
28 авг 2019 в 16:16

Но вот проблема в том, что никак не могу найти изменений которые устанавливают то, что теперь на одного члена семьи должно быть менее двух прожиточных минимумов и то, что выплата выплачивается до достижения ребёнком трёхлетнего возраста...

Может кто нашёл уже нормативку которая вносит изменения?

Alkooblast
28 авг 2019 в 16:26

Мну пофег,у мну дети уже матерятся

Людмилка@
28 авг 2019 в 16:42

не нашла....
в МФЦ и соцзащите - сами еще ничего не знают...

Cobal
29 авг 2019 в 10:58

У нас вообще смешно получилось.
Трое детей, получали в течение года после рождения третьего пособие на каждого по 2 тысячи с копейками плюс пособие на третьего в размере прожиточного минимума. Когда ему исполнился год, пошли оформлять снова ещё на год, нам в ответ прислали бумагу - обломайтесь, у вас доход выше прожиточного минимума. Как так? А они в доход включили эти пособия, и получилось больше. Ну и, разумеется, включили декретные жены, мою зарплату до вычета ндфл и даже копеечную компенсацию сыну на школьные обеды.
С - социальная защищенность.

LaNka_9|
29 авг 2019 в 15:11

В орджоникидзевском мне так же ответили

#poprigynchik#
29 авг 2019 в 15:40

надо рожать в начале года,тогда часть декретных доходов будет в прошлом году))))))

PEP_82
3 сен 2019 в 13:22

Всё верно! Соц.защита не разъясняет никакие моменты по этому вопросу, пока закон не вступит в силу. То, есть это будет в 2020 году. В МФЦ документы и заявления принимать отказываются по причине опять таки того, что закон не вступил в силу, а нормативно-правовые акты не проработаны. Е1 большая просьба, делайте на этом акцент, что мол обращаться за подобной поддержкой гражданам стоит только с 2020 года. А то сейчас уже все начали осождать соц.защиту и собирать кипы документов )))

Фото пользователя
21 окт 2019 в 11:27

Интересно как учитывать состав семьи. Допустим мать одиночка, живет в квартире у бабушки ребенка (т.е. матери). Бабушка просто там прописана, дед тоже жив, живут в деревне далеко. И? ехать в деревню в другую область, тащить справки с родителей, потому что мать всего лишь прописана в квартире?

Элен
3 дек 2019 в 15:23

Я не понимаю почему учитывают сумму без вычета налога??? И почему нужно учитывать пособие до 1.5 которые я уже не получаю, я понимаю если б я работала и тогда учитывали зп мою, а пособие то тут причём их нужно прибавлять если я их уже не получаю, я возмущение. Как ёлки на нг на своих площадях они ставят за 75мл да 20мл.это они считают норм а как пособие детям дать так фигушки, хоть бы эти млн лучше бы детям фонд отдали на операцию, а то по телевизору крутят ролики давайте поможем детям на операцию и все люди обычные которые живут на зп 5т или 10т помогают детям, А эти депутаты на ёлочки тратят деньги. И по любому тыс 500 ушло на ёлку а остальное в карман как всегда,. Я в шоке над государством и над не рациональному распределение денег.

Гость
11 дек 2019 в 17:43

Да мы то же могодетная семья живём в общаге на 16 гвадратах подали на расширение как молодая семья а после они приехали и сказали вы не подходите так как программа работает до 35 лет а вам 38 вопрос кто сталкивался с этим??? И правельно ли они ответили???

Несиамская
8 янв 2020 в 12:48

Скажите мне,это нормально!? У меня ребенок родился в середине декабря 2017,он что не ребенок???что 2года назад нам ничего не было положено с доходом 25 на троих,что сейчас с доходом 36,даже несчастные 50руб отобрали!а кто получает 60им положено,как это назвать?проглотили 2года назад,выжили,экономили на еде,2года из одежды ничего купили ,сейчас вышла на работу,стало легче,и опять мы никто для нашего государства. Потому что родились видите ли на 2недели раньше. И опять такая обида. У нас ведь у таких не дети...и 50руб даже не положены. Позор такому государствк

Елена
3 июн 2020 в 13:05

В статье нет нововведений от мая 2020 г. Теперь доход берётся не за последний 12 месяцев, а отсчитывается полгода назад и за 12 месяцев от этих полгода. Даже если вы последний год только на пособии, а до декрета зп была выше, с пособием пролетаете

igormail
28 авг 2019 в 08:07

Щедрый президент! Деньги-то чьи? Налогоплательщиков или личные?

Не писатель
28 авг 2019 в 08:24

Если решили давать деньги,то вероятно в экономике будет вообще полный капут.Просто так это государство деньги не даёт.Так что радоваться нечему.

annalaperuz
28 авг 2019 в 08:33

Цены вверх! Ап!

правдолюб ака -TACTIC-
28 авг 2019 в 09:33

За счет больших роспилов и залезания в чужой карман. Каким надо быть наивным чтобы верить что всё во благо :-D :-D

annalaperuz
28 авг 2019 в 09:32

Ап! Ап! Ап!
Не нравица.
Это у Вас в цирке так кричат, при исполнении трюка.

око саурона
28 авг 2019 в 10:27

1.5 года получать на ребенка 11 тыщ, чтоб потом из него вырос раб и налогоплательщик , который будет 40 лет гораздо больше налогов платить ..... Чё то невыгодно

Мила
28 авг 2019 в 13:11

До трёх лет на второго ребёнка по 11 тр. 36 месяцев. Итого от 452000 материнского капитала остается где то 52 тр. Непонятно что добавили? Разрешили тратить просто.

LaNka_9|
29 авг 2019 в 15:09

А дети 2017 года рождения - не дети до 3х лет? Бесячки они со своими типа хорошими делами..

Paulus.
28 авг 2019 в 08:26

Полторы мороженки. :-(

July9
28 авг 2019 в 08:32

То есть это пособие будет просто уменьшать материнский капитал. Зато сколько пафоса в статье, пособие "путинское" и президентское раз 10 написали, как будто из своего кармана добавил. А оказывается, ничего добавлять и не нужно было, просто взять из маткапитала, и все довольны и радостно кричат "ура президенту". Как понадобится маткапитал, им скажут - а вы же 200 тыс из него уже истратили!

око саурона
28 авг 2019 в 10:13

Чё то маловато как то для будущих налогоплательщиков.