Комментарии к публикации «Развод по телефону: 5 схем мошенников, которые снимают деньги с ваших карт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Glorious
26 сен 2019 в 10:59

Полицейские советуют... А какого хрена они уголовные дела не возбуждают по этим эпизодам?

Фото пользователя
26 сен 2019 в 08:28

Сейчас в тренде развод начинающийся со слов "Здравствуйте, в вашем доме проводится акция по бесплатному осмотру пластиковых окон..."

слесарь-интеллигент
26 сен 2019 в 13:28

увеличьте срок за киберпреступления до 20лет и награду за помощь в поимке 100т. и помогут добрые программисты тогда.
было б желание.
но это работать надо а не советы давать в интернетиках

26 сен 2019 в 09:06

И снова этот журналистский бред, что "банк все-равно должен вернуть вам деньги". Не должен, и не вернет.

EnergoS
26 сен 2019 в 09:12

А я люблю. Довести до белого каления "СБ". Сообщив все данные карты, кроме свв. Только карта недействующая, и давно не клиент в банке, но сообщаю актуальную дату действия. Рекорд 43 минуты

Бешуа 52
26 сен 2019 в 15:50

дикари.
в тюбетейке фольгированной нада карты ныкать.
или как тут принято - в кастрюле.

_Tracker_
26 сен 2019 в 09:43

У меня кнопочная Нокия (неделя без подзарядки), а на звонки с незнакомых номеров не отвечаю.

ИхрюИму
26 сен 2019 в 16:15

Без слива персональных данных сотрудниками банка тут никак.
Откуда звонящим известны ФИО, номер карты и прочие данные?
Чем занимается служба безопасности, если мошенники звонят с номера банка?

Л.е.н.т.я.й
26 сен 2019 в 08:13

Вывод простой, на все вопросы по телефону отвечать что приду в банк разбираться .

terrence040litwiler3
26 сен 2019 в 08:42

Да уже давно нам вбивают в головы, что все операции с картами необходимо делать только в банке, а люди все ведутся.

Orin (Heating mains faction)
26 сен 2019 в 11:28

Мну аще всех звонящих посылает сразу. Беспроигрышный вариант!
А то недавно звонили мошенники, представлялись сотрудниками Сбербанка, предлагали кредит на супервыгодных условиях, мну сразу прочухал, что кидалово! :-D

Vitaly Sun
26 сен 2019 в 12:14

Эт когда до банка 100 метров (как у мну, что дома, что на работе) , А на селе каком-нибудь

Vitaly Sun
26 сен 2019 в 12:20

Чет совсем "хмурый медведь" из 19-го века Именно для сохранения, чисто банковский счёт. Не тыкай картой куды не попадя Банковскую карту использую именно для удалённых операций с банком Со СВОИМ банком. Платежи и наличка

*Ирина
27 сен 2019 в 06:58

Когда на Е-карту блокировку сделают? Мне жалко и 200р.

Механик-вредитель
27 сен 2019 в 09:03

Более того.
Т. н. деньги на карте, это и не деньги вовсе.
А всего лишь набор байтов.
Который в любой момент может замениться на другой набор.
И все - денег нет.

Уральский сексолог-дизайнер
27 сен 2019 в 09:37

Вывод простой: вообще не отвечать на незнакомые номера, если это, конечно, не сопряжено с работой.
А если уж угораздило ответить, то не разговаривать, а сбросить звонок и моментально внести мерзацев в ЧС.
Эти простые действия сэкономят кучу денег и нервов.

Уральский сексолог-дизайнер
27 сен 2019 в 09:45

Передаю привет из 21-го века.
У нас тут изобрели привязку карты к номеру телефона.
Без ввода 5-значного номера из СМС от банка деньги с карты снять невозможно.
А ещё мы не скачиваем непонятно откуда мутные программы на телефон, чтобы не подцепить трояна или вируса.
А ещё мы не пересылаем никому свои данные карт, кроме, конечно, идиотов, лохов и бабок с деменциями.
Ах, да, забыл добавить: мы ещё и не перезваниваем и не отвечаем на незнакомые номера.

Андрей
29 ноя 2019 в 03:11

А ещё мы сразу посылаем на все буквы по полной программе любого представившегося сотрудником банка. ))) Сотрудники банка не звонят клиентам!

Павел
26 фев 2020 в 03:20

А почему молчат о подписках? Не только с банк карты, но и с лицевого счета мобильного телефона!!!
Главно с тебя так просто начинают снимать денежки, а вот отписаться целый квест, и главное, что банки, что операторы всегда говорят одно и тоже: сам дурак, подкличился, подписался и т. п))) Однажды сайт одноклассники увел так 500 р. Я позвонил в сбер, спросил, как можно заблочить операцию, и вернуть средства, ответ был очевиден, ни как. А с мобил, так вообще молчу, там в сутки по 2-5 р снимают в тихую и норм, многие даже не заморачиваются)))

Новости РЎРњР?2