15 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

Депутаты гордумы отказались принимать новую схему расчета налога на имущество физических лиц

Во многих регионах уже перешли на новую систему, а мы должны внедрить ее с 2020 года

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Чиполлино
22 окт 2019 в 12:19

Сказка становится явью... Одобрямусам надо бы обратить внимание на концовку этого замечательного и актуального произведения...

Гость
22 окт 2019 в 12:22

интересно какой налог придет усредненному чиновнику, если верхнюю планку взять как у экс-главы подмосковного района с его 1700 объектами недвижимости?!

Пикачу
22 окт 2019 в 12:58

Ну, ничего удивительного. Зп выросли, повысились и налоги

Ляль
22 окт 2019 в 12:59

Во многих городах такая система начисления налогов, никто не жалуется. Если у вас 10 квартир, то думаю, вы в состоянии оплатить налог

Давай поженимся
22 окт 2019 в 13:01

Предпринимателям это ударит по карману, а за обычную квартиру не так сильно и налог посильный. Че ноете?

Фото пользователя
22 окт 2019 в 13:02

Можно вообще от всех налогов избавиться? Если только ходить пешком и жить в квартире у бабушки))) Долгих лет жизни ей

7654
22 окт 2019 в 13:04

Как что плохо, так у нас сразу: надо валить из этой Раши. Только вот налоги в Раше самые низкие, на удивление. И интернет дешевый. И люди душевные. Если сравнивать себя с другими странами, тог по всем параметрам!

Гинсбург
22 окт 2019 в 13:04

Неужели от депутатов хоть какой-то толк есть, пускай поработают.

аваркум
22 окт 2019 в 13:04

Не могу поддержать эту инициативу. Ну вот рука не поднимается сказать налогам ДА!

Филя
22 окт 2019 в 13:06

Естесственно, что все новое пугает, я вообще бы ни за что не платил, но так не бывает.

Разин
22 окт 2019 в 13:07

Я уже слышал про повышение пару лет назад, мы чуть ли не единственный регион в России, в котором еще не рассчитывали от кадастровой стоимости. Поспрашивал у знакомых в других городах, говорят, что не так страшно, как пишут, заоблачных сумм не приходит.

То есть пока не паниковать? Ничего еще не приняли, но если посмотреть, то во всем мире система налогообложения- прогрессивная.

Кот Леопольд
22 окт 2019 в 13:11

По идее правильно, ведь для тех у кого имущества пряд пруди- пусть и налог будет соответствующий, а у кого одна квартира- так там и сумма не особо большая выйдет.

22 окт 2019 в 13:13

В других областях люди уже живут по этой системе, нигде не писали, что кто то там прям обескуражен и платить очень много, поэтому поживем, подождем, посмотрим.

Константин
22 окт 2019 в 13:14

Чиновники только и думают из чьего же кармана пополнить городской бюджет, хоть бы один закон нормальный приняли в пользу граждан а не чиновников. Хотят равняться на другие страны с налогами, пусть уровень жизни сначала поднимут по зарплатам и возможности приобретения жилья даже в ипотеку под 0,2%. Я вот лично живу в памятниках архитектуры начала прошлого столетия которые разваливаются и никто даже не думает об их сносе, но при этом должен буду платить налог стоимостью в 7 прожиточных минимумов. за 10 лет таких плат я выплачу 1/4 стоимости этой квартиры для чего тогда люди ее покупают и приватизируют чтоб заново выкупать у государства?

Гость
22 окт 2019 в 13:16

Интересно, а в администрации вообще кто-то читал налоговый кодекс?
Статья 406. Налоговые ставки.
2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

Какие 0,3-0,4 % ???? Отупели что-ли совсем?

Гoсть
22 окт 2019 в 14:03

Читайте внимательно НК РФ - там же написано, что муниципалитет может повысить ставку не более, чем в три раза. Это я пишу тем, кто не умеет читать законы, но возмущается.
Я рад!!! УРА!! Наконец-то депутаты дали под зад правительству и налоговой, которые и лоббировали повышение налога. Люди, не думайте, что депутаты плохие. Это у нас правительство ужасное. Они деньги транжирят и давят потом на депутатов, чтобы те принимали грабительские для народа законы.
Заметьте, кто лоббировал повышение - Крицкий, бывший чинуша. Денег наворовал и в депутаты. Льготы! ХА-ХА-ХА!!! Пусть он себе эти льготы засунет в одно место!!!! Крицкий - алкоголик, наглый, грубый. Я с ним летал в одном самолете. Как он себя вел!!! Бухой в доску! Приставал к женщинам, лапал, грубил. Кошмар!!!! И этот человек еще что-то вякает! ФУУУ!!!!

22 окт 2019 в 14:45

я считал, на мою хату налог меньше должен быть!

22 окт 2019 в 14:56

инвентаризационная стоимость старой хаты 759067,24 ставка 0,8%, кадастровая 1589246,06, ставка 0,1%, по факту платить придется в 4 раза МЕНЬШЕ!!! Вот они ерипеняться. Люди посчитайте сперва, что у вас будет выходить, прежде чем фигню писать

гость
22 окт 2019 в 15:37

Статья 406 НК РФ пункт 3. Налоговые ставки, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, могут быть уменьшены до нуля или увеличены, но не более чем в три раза нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя). Вот отсюда и 0,3.

22 окт 2019 в 16:43

Отказ от перехода на кадастровую стоимость это ограбление жителей области, особенно малоимущих. Просто потому что по инвентаризационной стоимости, которую взяли с потолка с каждой деревенской избушки берется нехилый такой налог, возрастающий каждый год. а по кадастровой оценке с площади домика менее 50 кв. м. налог не берется вообще. Таких домишек по деревням полно. Сейчас на домик площадью около 35 метров начисляется налог со стоимости дома ценой в 500 тысяч рублей, тогда как купить его можно за 100 000 вместе с землей и постройками.
Отлично наши депутаты наживаются на старушках!!!

Прохожий
22 окт 2019 в 16:55

Налог платится по кадастровой стоимости, а залоговая стоимость имущества в разы меньше. Рыночная где то между. Кадастровая стоимость -конечно зло, даже после судебных разборок которые приводят к её снижению, через год её снова поднимают. Все бы нечего, если бы администрация по требованию гражданина выкупала бы его имущество по той стоимости в которую это имущество и оценила.

Олег
23 окт 2019 в 06:25

А за 2018 год уже не маленькая сумма пришла, за не новую трёшку 3500

23 окт 2019 в 08:45

Депутат Колесников, который пугает коллег страшным Навальным, это пять!!!