Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не морозь меня! Куда пропала накопительная пенсия и как ее вернуть»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
22 янв 2020 в 09:02

В результате, деньги из ПФ забрать никогда не получится! Лохотрон на государственном уровне.
А про Инвистиционные фонды тоже не всё понятно. И тут тоже может быть "рулетка". Обанкротят специально предприятие, которое до этого приносило хороший доход, и в его акции вкладывались. Как МММ.
А ну как государству Россейскому деньги понадобятся... отожмут. Ещё и выставят как участника азартных игр.

Понятно только одно:государство в очередной раз поимело всех! Доколе ?

Зачем нести в не ПФР, если банки рождаются и лопаются как пузыри, а центробанк отбирает лицухи чуть ли не каждый месяц, причем с такой формулировкой что диву даешься, как же они работали то год под носом всех проверяющих органов!
Как накопить на пенсию ? А только одной установкой укради, если не ты то у тебя. Не верите спросите у депутатов 😁

гость
22 янв 2020 в 09:19

очень несправедливо что между 65 и 66 гр такая разница по выходу на пенсию

Гость
22 янв 2020 в 10:20

государство как обычно народ развели на бабки 😠

акции...
22 янв 2020 в 13:11

акции могут прогорать, так себе советик, и вообще, зачем нужно государство, если оно не хочет содержать пенсионеров

Гостья
22 янв 2020 в 09:22

Кошмар какой! Ничего не понятно. Реальный лохотрон 😠

22 янв 2020 в 10:37

ВТБ один большой плюс для ИИС имеет, это вывод доходов от ценных бумаг на банковскую карточку (и значит купоны и дивиденды можно реинвестировать и получать с них повторно дополнительный налоговый вычет 13%, (не многие брокеры могут этим похвастаться), сам на ВТБ из за этого.
и второе надо начинать головой думать, кто не может думать и тупо тащит деньги в банк (а банк потом на эти же деньги покупает акции и зарабатывает на ваших деньгах) или всякие "аэробитклаб", это диагноз уже, им ничего не поможет.
Люди не привыкли, что если им что то в финансовой сфере предлагают то это лохотрон и тд. почему то люди тупо думают, что если просто покупать акции того же сбербанка или например газпрома, лукойла и тд, то это лохотрон...
А ну и конечно не забудьте про "конские" комиссии, 0,05%... как один приятель говорит зачем я буду платить какие то комиссии жадному брокеру... но если посчитать, то вычет будет 13%(который вы получите) а комиссия 0,05%
итого выгода от ИИС 13-0,05=12,95% от вложенной суммы. это если не считать еще что доходы от акций и облигаций повыше чем от депозитов.
Мой пример, завел год назад в начале января 153.000 рублей, за год чистыми уже за вычетом налогов получилось поднять 93.130 рублей (включая налоговый вычет) это примерно 60% годовых. примерно 5-6 операций за год было с этой суммой. Для себя решил, фиг я больше деньги на депозит под 6% годовых понесу.
решайте сами.

Оксалан
22 янв 2020 в 14:12

Я сама работаю бухгалтером по зарплате и знаю, сколько денег мой работодатель за меня перечисляет в ПФР. Так вот, в моем личном кабинете ПФР суммы в 10 раз МЕНЬШЕ!!! Вопрос: куда делась 9/10 части моих пенсионных отчислений?

22 янв 2020 в 08:06

Открывайте ИИС, покупайте акции и облигации, получайте вычет 13%, хватит деньги в банк нести под 6% годовых...

22 янв 2020 в 09:58

Надо идти на сайт ПФ

22 янв 2020 в 13:57

Нет, ваши накопления сохранятся. Вам даже не нужно принимать никаких действий — Банк России сделает все сам.😱
Вот это и самое страшное, в 1992-м году госбанк тоже всё сделал сам

Людмила
22 янв 2020 в 16:18

Более малограмотной статьи по пенсионной теме я еще не читала. У меня вопрос к автору как вы подходили к изучению темы?! Куча грубейших ляпов!!!

старичок-с-ноготок
22 янв 2020 в 18:59

А прикольно... надо куда-то идти, писать какие-то заявления, обивать пороги, ждать ответа...
А вот когда МЫ нужны государству, оно нас само из-под земли достанет. И захочешь спрятаться - найдёт.

Гость
22 янв 2020 в 09:08

Павлик, 35 годиков. Не понял ничего вообще. Схема простая и работает...

Евгений
22 янв 2020 в 11:30

Как получить накопительную часть пенсии инвалиду 1 группы

гость
22 янв 2020 в 08:22

как его открыть

22 янв 2020 в 16:10

государство пытается уничтожить население. и любые его цели всегда противоречат целям граждан.

смолыч
23 янв 2020 в 22:58

Мой нпф исчез вместе с моими накопительными

смолыч