29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
6 фев 2020 в 08:04

Не для Урала технология...

Александр
6 фев 2020 в 08:14

На Урале это выгодно если умереть где-то солнечные элементы как это сделали дачники свинтив все оборудование с остановочных комплексов

6 фев 2020 в 08:28

Ваш доктор тех наук нихрена не знает. Сходите в ЕСК. На двушку сейчас 10кВт подается...

6 фев 2020 в 08:30

Вы блин совсем того? Средняя продолжительность солнечного сияния на территории Свердловской области колеблется от 1400 до 2000 часов в год (58-83 дня)
Какие солнечные батареи? какая ЛИШНЯЯ эл.энергия?! 💩

Фото пользователя
6 фев 2020 в 08:32

Если есть вопросы по солнечным электростанциям, задавайте. Отвечу!😉

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 08:34

Владимир Велькин. — У загородных коттеджей гарантированная установленная мощность — 10 кВт.😂 Ересть не неси ! У нас баня 45 квадратов. Газ пока не заведён. Всё на электричестве.15 кВт на пределе. Когда построим дом 150 квадратов и заведём газ, снимем часть нагрузки с бани и то надо будет плюсом ещё 15 кВт добавлять. На 10 кВт при свечах что ли сидеть ?😂 У соседа дом 300 квадратов и баня 20 квадратов. Стандартных 15 кВт не хватает. Выписал ещё 20 .

Арм
6 фев 2020 в 08:36

Лайфхак - совет. И не надо позориться применением заимствованных слов.

Афоня
6 фев 2020 в 08:45

У вас статьи водители такси в промежутках между заказами пишут?

Жека
6 фев 2020 в 08:52

Сколько умников собралось все физики гении.

Гость
6 фев 2020 в 09:02

Альтернативная энергетика это бред сивой кобылы. Если быть совсем точным, то единственная альтернативность только в том случае, если нельзя дотянуть провода. Больше никакой. В первый год износ солнечного элемента 10%, дальше 1% в год. Не знаю, сколько солнечная панель стоит, но точно не полторы тысячи. Плюс инвертор, плюс аккумуляторы. Думаю, что аккумы только в 20 обойдутся, а срок службы у них года 3. Так о какой окупаемости в пять лет идёт речь!? Там окупаемость лет 100. Тем более, в одном месте статьи пишут пять лет и вы в шоколаде, а в другом, что вы и себя-то не обеспечите. Вы уж определитесь.
Алтернативней реакторов на быстрых нейтронах ничего нет и, думаю, в ближайшем будущем ничего не появится.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 фев 2020 в 09:10

Не статья, а бред сивой кобылы

прохожий
6 фев 2020 в 09:38

Народ все уже сказал. Могу добавить что солнечные батареи ставят там где много солнца - это где южнее и где небо безоблачное. Единственное что можно сделать летом - это фонарик на солнечных батареях или зарядка для сотового на солнечных батареях.

6 фев 2020 в 10:33

солнечные батареи действительно выход для тех у кого просто нет близко электричества . например люди живут на окраине леса и до ближайшей деревни несколько километров.
собрать небольшую электростанцию можно примерно за 30 тыс.
но ее хватит лишь для освещения , телевизора и холодильника .
более мощные приборы только от бензинового генератора , который тоже обязателен . ибо пасмурные дни на урале не редкость.

Ерик
6 фев 2020 в 10:34

Это подойдёт для Крыма и Краснодара . Но не для Урала . Для севера подходят ветряки . Но от них очень шумно . Я как то проезжал в Крыму мимо огромного ветряка . Воздух вокруг пульсирует так , что вот вот голова взорвется

Гость
6 фев 2020 в 10:41

Так тож понятно о чем статья. О конторе торгующей этим оборудованием. Всяк кулик свое болото хвалит.

6 фев 2020 в 11:25

Путаница в физике 9-го класса. Намешали энергию и мощность, не понимая разницы. Киловатты то в час, то в сутки. То киловатт это мощность, а предложением следом, - уже энергия.
Ещё только прочитав заголовок, был на 99% уверен, что всё попутают.
Те, кто в школе был относительно грамотен, пошёл не в журналисты.

ННН
6 фев 2020 в 12:01

"Экологично", говорите Вы?
А аккумуляторы кто утилизировать будет? А сколько экологии на это уйдет? А сколько денег?
А менять то их надо часто.
И это только отработанные аккумуляторы. А как насчет всех других составляющих этой "'экологичной системы"

Аноним
6 фев 2020 в 12:25

Товарищи!! У нас где солнца столько в Свердловской области???

Гость
6 фев 2020 в 12:54

на ураое ветродуи надо ставить,солнца не бывает у нас

Казибулька
6 фев 2020 в 14:30

Солнце? На урале?

Улыбнуло про нормативы
12 фев 2020 в 22:02

4 квт на квартиру _ очень много. Это хватит на электрочайник и утюг. А электроплиту на 8 квт можно подключить к соседям по площадке. Пусть они платят за ваши обеды и ужины, а сами готовят на костре.