7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Модный блогер Наванальный ВДудь
12 фев 2020 в 13:51

Капитализм отлично, хорошо, зашибись !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
че?
12 фев 2020 в 13:55

давно пора, надоела, воняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:57

опять по схеме отжали, на людей наплевать, к новому барину на эту же фабрику позже устроются

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 14:02

Видимо с Китая дешевле яички закупать

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 14:02

Надо было думать про утилизацию помёта кур и мертвых туш и устранение вони, а не карманы свои набивать деньгами. Получили по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
серый
12 фев 2020 в 14:02

ждем всех уволенных в екатеринбурге вас тут нам не хватает с вашими автомобилями

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 фев 2020 в 14:05

Ну раз воняет, - будете есть куриц привозных перемороженных не на раз, и дороже)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 фев 2020 в 14:09

Скорее всего, через пару лет придет добрый дядя в лице Угмка, и купит это предприятие за долги по налогам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:11

Стратегический объект кормит город , и вдруг закрывают... Главе региона разве этот вопрос не интересен ? Если есть нарушения и все предпосылки для переноса производства, значит надо было это делать не нахрапом , а помочь с передислокацией производства, вплоть до оказания помощи бюджетными деньгами, ведь это вопрос обеспечения продуктами не только нашего города . В связи с этим вопрос : КОМУ ВСЕ ЭТО ВЫГОДНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:12

Что раньше появилось птицефабрика или дома вблизи?
Обычно поселение формируется возле рабочих мест, где работы нет, там и делать нечего.
То, что эту землю освоили под коттеджное строительство те, у кого нет проблем с трудоустройством наверно и есть та самая «коса на камень». Но! До тех пор пока не будут выполнятся грамотно зонирование территорий и раздача земель не будет нормально функционировать ни-че-го. Будем только «бодаться» друг с другом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 14:23

Сменят руководство,
Но курятник останется

Гость
12 фев 2020 в 14:24

может объем в магазинах был и небольшой, а вот цены были доступные. сейчас конкуренция будет меньше и цены взлетят на продукцию других фабрик

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:24

Среднеуральская птицефабрика это 10 процентов рынка так то было и работали они по старой технологии их товар более безопасен чем та же свердловская

Алексей
12 фев 2020 в 14:25

E1 обратитесь в администрацию Губернатора за разъяснениями. Для города Среднеуральска это стратегическое предприятие. Думаю области не выгодно кормить безработных.😠 Пусть область поможет.
Или например вместо содержания Ельцин центра выдать предприятию льготный кредит (под 3%).

ОТВЕТИТЬ
пассажир
12 фев 2020 в 14:25

Когда закроют Кировский для рынка то же ничего не изменится !???

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 14:26

Без курятины точно никто не останется, как и без яиц. А я и так среднеуральское не покупаю с того момента, как этот директор Косилов устроил ДТП с потерпевшими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:28

Равис выплатил все долги птицефабрики, наладил производство, осуществляет реконструкцию, в том числе строит очистные (закуплено оборудование)!!! А кто-то хочет все снести и построить очередное житье на продажу-вот и капитализм -лоббизм .

ОТВЕТИТЬ
Может быть
12 фев 2020 в 14:29

Недавно новости были что Рефтинскую хотят закрыть или отдать в частные руки , теперь Среднеуральскую , что то здесь не чисто ?😐

Гость
12 фев 2020 в 14:32

Радуйтесь люди, сам Господь отводит Вас от работы с трупами!!!

Гость
12 фев 2020 в 14:35

Нам бы Сталина в губернаторы, даже куры бы стали богатыми...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:37

Что значит "закрыть"? Фабрика может сама закрыться (производство остановится) - если собственник объявит себя банкротом (или банкротом ее объявит суд) и остановит производство. Либо остановка деятельности может произойти по иным причинам (санитарным, экологическим или иным). Так что - надо разобраться сначала, а потом кричать "караул"! Ну и пишут опять же журналисты, что кто то ее купил. Возможно ее снесут ради застройки, или перенесут, или возобновится производство под новым брендом/собственником - надо подождать.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 фев 2020 в 14:40

В трудные годы, птицефабрика кормила!!! Но это быстро забывается. Естественно коттеджи сегодняшним людям важнее. У них это насущная проблема. О чужом бизнесе никто не думает - всех накормит Китай! Только они не слишком заботятся о населении России - у них свои методы выращивания мяса и овощей. приятных всем покупок продуктов из Китая. А нашим руководителям области такие мелкие вопросы решать вообще не с руки!

12 фев 2020 в 14:41

Чистой воды отжим , 90 е никак не кончатся ) столько лет воняла стояла и работала , сейчас остановили , герои млин ) а через полгода откроют другие , причём с такой же вонью. И не придерёшься, государство поддерживает производство на глазах )

666
12 фев 2020 в 14:41

Все птицефабрики Свердловской области (кроме Свердловской - там яйцо) выгодно продать за деньги, а потом закрыть. На радость челябе например. Та же Рефтинская давно как бы банкрот...но никому там площадка в лесу не нужна для строительства. А Среднеуральская аккурат попадет под застройку.....

Гость
12 фев 2020 в 14:45

Такое ощущение, что идёт распил рынка. Рефтинскую и Свердловскую закрывать нельзя - первая "образцовое" гос. предприятие, на второй яйцо, напали на самого конкурентоспособного игрока - посмотрите на цены на Среднеуральскую продукцию в магазах и всё станет очевидно! Эта фабрика пережила даже 90-е с ножками Буша и отсутствием денег у народа!!
Потом в регион на "радость" (выраженную в материальной форме) чиновникам зайдёт какой-нибудь Равис, запустит ту же Среднеуральскую ПТФ и будем жрать г-но по цене деликатесов.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 14:48

А можно зарплату рабочим птицефабрики, оставшимся без работы, платить из зарплаты прокурора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:50

Ну вот, все ясно: суд остановил работу до устранения замечаний МЧС. Устраните - возобновите работу. И что тут необычного? Решение о сокращении работников - это уже решение руководства птицефабрики и собственника - суд не требовал всех сократить и т.п. Можно было люде отправить в отпуск на месяц-два с сохранением зарплаты (если средства есть), если нет денег - ну, тогда увы... Бизнес есть бизнес... Так вон в Каменск-Уральске - хлоп и закрыли мясокомбинат год-два назад, 600 человек пошли на улицу - никто онлайн-репортажи не вел с места событий... Чего всполошились?

Гость
12 фев 2020 в 14:54

Какое ещё стратегически важное предприятие??800 человек?там что кур-летчиков стратегической авиации делают.
Как обычно экономия и жадность привела к штрафам а щас давить на жалость при помощи работников на которых до этого благополучно ложился болт

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 14:56

Вы мне только скажите.Курица подорожает снова?

Гость
12 фев 2020 в 14:57

Опять решили по беспределу, либо предприятие отжать, либо выкупить кто-то захотел из администрации или конкурентов.
Продукция, более менее качественная, по сравнению с большинством, что в магазинах представлена!!!
Давайте лучше с Китая продукцию возить, чем своё производить, оно же лучше, сразу после употребления, можно ползти по направлению к кладбищу....
Людей вам не жалко у них семьи, кредиты, ипотеки...

Жора
12 фев 2020 в 15:00

Этот на фото был директором Кольцово одно время назад?

Гость
12 фев 2020 в 15:01

Закроют предприятие. Потом объявится застройщик, переведёт землю в "для жилищного строительства" и застроит жильём, торговым центром. А безработные среднеуральцы будут работать в Екб охранниками и уборщицами - охранять и убирать имущество хозяев нашей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 15:02

Дайте кредит без процентов, как банкам раздавали.
Закрыть дело не хитрое.Эти судьи приставы и прокуратура открыть че нибудь пусть попробую.
Чем больше конкуренция тем потребителям лучше+ налоги .
Дебильная система в стране.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 15:05

Чистой воды схема по отжиму бизнеса на мой взгляд, сейчас ценник активов компании понизят до плинтуса, проблем нагонят судебных, налоговых, пожарных и прочей ереси в погонах, а после скупят за копейки производства, а далее все по шаблону: ребрендинг, улучшайзинг, новые рынки и т.д... Посмотрите с какой скоростью открываются новые торговые точки СПФ во всех городах области, и они реально демпингуют причем не слабо. Такими темпами можно повторить судьбу одной крупной Российской компании торговавшей телефонами в нулевых с владельцем на букву "Ч"

Инна
12 фев 2020 в 15:05

Сначала инвестору наобещали золотые горы от правительства Свердловской области. Инвестора нашли. А теперь местный олигарх может и разобраться так с фабрикой чтобы с правительством не ругаться. Лучше уж отдайте кому нибудь а я там разберусь с ними. Кругом обман

Гость
12 фев 2020 в 15:05

Губернатор ау!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 15:07

Вместо губернатора в Среднеуральск выехал омон

Гость
12 фев 2020 в 15:09

"социальный взрыв"? ахаха! У людей по всей стране пенсии отобрали за 5 лет - и ничо, никакого взрыва))) а тут - ну встанут 800 человек на биржу (пособие кстати 12 т.р.), рассосуться кто куда, в полуторамиллионном городе... Откроют фабрику снова - кто то вернется... Бывает, увы... А Косилов там тот видимо еще товарищ - судя по езде - к людям также относится... Вот и пнул всех. Выплати людям пособие! Поделись состоянием - и тебе спасибо скажут.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 15:10

Хорошее место для очередного склада - насрать на людей.. это мусор в среде передела имущества👍

Фото пользователя
12 фев 2020 в 15:12

Видимо кто-то своё "0.У.К.0. всеядное" на неё положил.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 15:13

Для Екатеринбурга она не важна тут понятно . А среднеуральску насколько она важна ? А может это просто вытеснение конкурента с рынка агрессивными методами , да ещё и деньги попилят с продажи по карманам . Тут нужен регулятор сырьевого рынка в качестве " судьи как на боксе " , чтобы не позволял вести агрессивную конкуренцию ( т.е. строить предприятия радом друг с другом ) и распределял продовольствие по нужным регионам ( там где не хватает ) . Для этого основные продовольственные склады должны быть подконтрольны государственному министерству и ведомству , а не частной компании принадлежать . Или соответствующий закон должен быть , который распределяет поставку и закупку питания на продовольственные склады в соответствии с необходимостью . Вот мне так кажется . Или сами машинкой взяли да поехали на фабрику за птицей - не со склада .

гость
12 фев 2020 в 15:14

Свое закроем, купим у Китая, США...…….

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 15:15

Столько людей могут лишиться работы...

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
12 фев 2020 в 15:15

Капитализм и распил и попустительноство чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
12 фев 2020 в 15:16

все производства в нашей стране херят.....

алекса
12 фев 2020 в 15:19

куйваш себе диваны в санаторий покупает по 225 тысяч,а на птицефабрику и на предприятия ОБЛАСТИ губеру плевать

Справедливый
12 фев 2020 в 15:20

йоодин ликуэ

вася
12 фев 2020 в 15:20

закроют как пить дать. в лучшем случае предложат перенести производство на новую площадку. ибо вся земля от в.пышмы до серовского тракта будет застраиваться жилыми домами. при такой вони, кто будет там покупать квартиры? следующие под нож пойдут сады. так что это еще цветочки, ягодки впереди. мы еще будем свидетелями массовых пожаров в садах и близлежащих от пышмы лесах.

Инна
12 фев 2020 в 15:22

Люди вы чего, как так не важна.... А кто людей кормить будет. Вы вообще в курсе что с Рефтинской птицефабрикой сейчас делает областная власть??? Ее то же скоро не будет годика через два. Все к этому на ней идет.. Чем область кормить будете???

ОТВЕТИТЬ