Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Нужна лишь одна бумажка: как вернуть невозвратные билетыНужна лишь одна бумажка: как вернуть невозвратные билеты

28 февр 2020 в 10:16

В 2020 году МРОТ составляет 12 130 рублей, то есть 3032 рубля за час.

Т.е. народ работает 4 часа в месяц(3032*4=12128)? Зашибись работенка! 😂

Гена
25 авг 2021 в 15:04

Полное фуфло написали журналисты про начисление 25% от МРОТ 12 т.р. По Воздушному кодексу при расчете штрафов за задержку рейса, задержку багажа и т.п. за основу расчетов берется МРОТ аж 2000 года, т.е. 100 руб. Соответственно за каждый час 25 руб. Уже столкнулся с этим, когда разбирался с Аэрофлотов за большую задержку багажа в 41 час. Компенсацию начислили 1025 руб исходя из 25 руб за час задержки. Так что не обольщайтесь...

Гость
28 февр 2020 в 09:44

Уважаемые Е1, напишите, пожалуйста, подобную инструкцию по невозвратным тарифам РЖД. Есть ли возможность вернуть?

Гость
28 февр 2020 в 09:45

Деньги не возвращают
У меня случилась ситуация в декабре, был невозвратный билет, перед вылетом случился гипертонический криз, взяла справку со скорой помощи, все документы отправила агрегатору, через которого приобретала билеты, отказали, ссылаясь на неверно оформленную справку, хотя все реквизиты на ней были
Дозвониться до этой авиакассы, через которую приобретались билеты невозможно, общаются только по почте
Вот вам и законы, и кодексы
Ничего не работает

Olga
28 февр 2020 в 09:57

на 28/02/2020 на 10:00 по Екатеринбургскому времени распоряжений от Авиакомпаний перевозчиков не было о возможности оформления вынужденных возвратов их России на : Италию, Корею и Иран.
Таким образом Агентства, оформившие авиабилеты в данных направлениях,не обладают правом проводить вынужденные возвраты.

Любов.
28 февр 2020 в 10:01

Авиаперевозчику Победа в ноябре 2019 года выслала все дакументы заверенные больницей на возврат стоимости билетов ,билеты сданы в октябре.на сайте от перевозчика получаю одни благодарности ,что пишу, когда переведут мне деньги.а деньги не переводят... все еще юристы ищут документы(они их получилм!) Что делать .в екатеринбургеи офиса Победы нет.

28 февр 2020 в 12:04

а у нас наоборот был прикол, в москву гоняли пегасом, на обратный рейс не успели (при этом даже зарегистрировались на него), следующий бюджетный рейс через сутки. плюнули и поехали на поезде, по приезду подал заявку на возврат стоимости и каково было моё удивление, когда все деньги вернули, хотя билеты были невозвратные и безбагажные, по 3 рубля которые. то ли овербукинг был, то ли что, так и не поняли причину такой щедрости )

а по делу - непонятно почему нельзя сделать возврат тогда при болезни неблизкого родственника. часто гоняю с двоюродным племянником куда-нить и если он заболеет, то по факту и вернуть своё билет не получится.

Гусь
28 февр 2020 в 13:48

Полезная информация, сохраню себе

Гость
28 февр 2020 в 16:28

Немного некорректная информация касательно болезни - простой больничный лист в большинстве случаев не прокатит, нужно уточнять условия конкретной авиакомпании - печати, штампы, чьи должны быть подписи на справке и что обязательно должна содержать формулировка - у каждой авиакомпании свои нюансы!

Новости РЎРњР?2