2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

Почему обвалился рубль и что будет дальше: объясняем коротко

Если вы проснулись и сразу отправились в обменник, не торопитесь: возможно, будет круче

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
9 мар 2020 в 14:35

Да здравствует зависимая страна от ресурсов!!!!

Мы победим
9 мар 2020 в 14:39

За здравствует дорогой Игорь Иванович!

9 мар 2020 в 14:44

Эффективным менеджерам - УРА!!! Всё для вас, народ: санкции, НДС, пенсионный возраст, Тарифы ЖКХ! А теперь ещё и "провал" в богатейшей ресурсами ООО "РФ"!!!

прохожий
9 мар 2020 в 14:45

Фролова и надо бы спрашивать. Чего вы сюда этих мусорных побрякушек притащили. Незачет статье.

Слава Богу
9 мар 2020 в 14:46

То чувство, когда двадцать лет уходили от сырьевой экономики...

Фото пользователя
9 мар 2020 в 14:51

Вот и сменили Медведева на Мишустина... . не просто так правительство поменяли.
ладно переживем и этот кризис, я лично вешаться не собираюсь😐

Гость
9 мар 2020 в 14:53

Кооператив озеро поднимет налоги теперь?

lrоn Вug
9 мар 2020 в 14:56

Путин гарант стабильности и мира во всем мире и гарант благосостояния народа РФ.

вся надежда на Путина!

Надо затянуть пояса на 500 дней и потерпеть...

можно ведь в случае чего кору есть и хвою заваривать! проживем!!!

Гость
9 мар 2020 в 14:56

Срочно нужно в конституцию внести что рубль отныне и вовеки веков отвязан от курса стоимости нефти, любые колебания курса рубля только на пользу для дорогих россиян, так как с нами бог и неведомые идеалы предков.

Тренировка по затягиванию поясов необходима, хотя жить как в сказке, приятно.

Гость
9 мар 2020 в 15:11

Зачем скромничать, говоря, что все страны не смогли договориться... Спасибо тов. Сечину.

Не нравится мне все это
9 мар 2020 в 15:11

Страна - бензоколонка! Сравниваем состав S&P500 и ММВБ.

Guest
9 мар 2020 в 15:20

Цены на колонках скорректируют на внутреннем рынке? А то бочка вверх - бенз вверх, бочка в низ - цены вверх.

9 мар 2020 в 15:29

Спасибо тебе ВладимирВ....

Надо неотложно записать независимость в Конституцию, и тогда нам никакой кризис не страшен!

Гость
9 мар 2020 в 15:33

вот тут выше, уважаемый читатель может наглядно наблюдать иллюстрацию материала про ботов.

9 мар 2020 в 15:38

идиоты. да они прыгать были должны от радости что опек хотели сократить добычу.

9 мар 2020 в 15:40

обязать зарплаты привязать к курсу бакса. и тогда хоть по 1000 за бакс пускай будет.

9 мар 2020 в 15:43

Сечин головного мозга.

!!!
9 мар 2020 в 15:48

Ну такие вот дела... Ничего не поделаешь,смирится и терпеть,что ещё остаётся.

9 мар 2020 в 15:49

Все Будет Хорошо, но Вы там Держитесь (с) Медведев Дмитрий Анатольевич.

Табурет
9 мар 2020 в 16:06

ох сейчас народ доить начнут....

Гость
9 мар 2020 в 16:34

Не паниковать! Прорвемся!

правдоруб
9 мар 2020 в 17:03

А мне лично пофиг. Пусть богатеи парятся. Я свою нищенскую пенсию если чо вилами отстою.

9 мар 2020 в 17:06

Кризис в кризисе же

Гость
9 мар 2020 в 17:10

Бог даст России царя и вся жизнь изменится! Царь будет не из богатых а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин он будет Русский! Русский православный царь грядет! Он объединит все славянские народы в один единый могучий организм без всяких границ между ними. И называться эта держава будет Русь - потому что Русь это её Родное имя! За великую и могучую Русь от Океана до Океана!

Гость
9 мар 2020 в 17:22

Это не апокалипсис, но очень на него похоже.

Гость
9 мар 2020 в 17:28

Для понимающих это еще один шаг к отмене доллара в России , это все звенья цепи настроя граждан к негативу хождения доллара в России. Чем он дороже , тем скорее он станет не нужным большинству , а богатое российское меньшинство уже давно все сбережения обменяли на золото.

малевич
9 мар 2020 в 17:54

Завтра пойду в ломбард скуплю все золото и прикопаю кладуху ,смутные времена пришли

Гость
9 мар 2020 в 18:44

лишь бы свой народ ободрать. А потом нам озвучат годовые премии топ-менеджеров газпрома, роснефти и т.д.😁

Tpynuk Dy6oва
9 мар 2020 в 18:57

Обкакались как обычно

Гость
9 мар 2020 в 19:33

Вспоминаем 90-е , "руку Павлова", реформу... И, после свершившихся "нововведений" , после внесения поправок в Конституцию , получаем , наверняка, денежную реформу, стоимость доллара в 70-копеек, как это было в СССР. НАШЕ ДЕЛО БРАВОЕ -ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! Насчет зарплат , ну где-то рубль двадцать в месяц , в среднем , и пенсии 60 копеек в месяц....

Артем
9 мар 2020 в 19:40

У меня только одно ощущение сложилось...что все авторы и читатели Е1 экономические эксперты с научными степенями...вон как лихо ярлыки вешают и судьбу страны решают...Где альтернативное мнение?!

Гость
9 мар 2020 в 20:13

К 75-летию доллар по 75 , а будет по стольнику

Гость
9 мар 2020 в 20:14

Идлиб, коронавирус, конституционная реформа и Игорь Иванович Сечин, 50млрд..выплат по делу Юкоса, Отстранения от Олимпийских Игр и других соревнований, Начало процесса по Боингу в Гааге, Полный провал в Сирии, Весьма сомнительные достижения в Ливии, Венесуэле и ЦАР, так что дело труба.

Гость
9 мар 2020 в 20:32

"Дело труба. Но мы найдем альтернативные рынки сбыта в параллельных мирах и экономика России станет ведущей во всех параллельных мирах !!!"- реплика из возможной будущей речи руководителей и партийцев ЕР.

Гость
9 мар 2020 в 20:44

Полный стабилизец

9 мар 2020 в 20:57

Все паникеры подтянулись....Не писали бы чушь и людей не баламут или.А то дебилы опять побегут по 5 телевизоров и 7 мультиварок покупать.А особенно нищие ,которые больше всех плачется парочку авто прикупят в ипотеку.Е1 давно стал пропагандистским сайтом занимающим одну сторону и не представляющим альтернативную позицию.Чем больше паники ,тем выгоднее для журналистов....Особо впечатлительным не стоит переживать.Цена на барель 99% населения никак не коснется.Все грамотно сделали.

Гость
9 мар 2020 в 21:56

Пойду закопаю свои 8 долларов поглубже в огороде...через неделю я буду сказочно богат?

Нефть все время на протяжении 150 лет стоила копейки в среднем от 1 до 10 долларов за ихний литр...и только после 11 сентября № года взлетела до 100 всего на но уже без нас....

Это же целый доллар!!! фрагмент из фильма 'Миллион способов потерять голову"

Ревва
9 мар 2020 в 21:56

Не понимаю, у нас нефти хоть жопой жри, а топливо при этом дорожает, как будто его с Марса приходится везти, да еще каждый третий корабль разбивается при посадке.

Вофка
9 мар 2020 в 22:01

Вовка нам более 20-ти лет втирал про "Брежневский застой" и зависимость от цен на нефть ,а сам пробил это дно ещё глубже, аж по самые гланды.....

Гость
9 мар 2020 в 22:27

Брежнев к стати тоже не любил отечественный вещи ...даже носки носил не наши..Теперь китайские носки к 23 февраля 2021 года будут настоящим подарком ...не каждой леди по карману.

Ек Макар Ек
10 мар 2020 в 00:02

Вот, что даст мой коммент?! Ровным счётом------ НИЧЕГО!!!! Все обсуждено, решено, предпринято без Вас. Ваши комментарии никому не нужны!!! А то, что Наша Страна зависит от"" бакса'---и нет нац. валюты, так Это только завуалированная "байка" со стороны правительства и президента!!!! С ПРАЗДНИКОМ НАШИ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ И СТРАНА РОССИЯ!???!!!! ГОТОВЬТЕСЬ к ПОВЫШЕНИЮ И ДЕФИЦИТУ ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ😂😂😂😂😭😭😭

Гость
10 мар 2020 в 09:15

Появилась новая сказка. В нее нужно поверить, так как она объясняет, что причиной дальнейшего обнищания народа является союз каких то нехороший людей с Запада.

ЛЕС РУК
10 мар 2020 в 14:09

Гнать поганой метлой всех чиновников минфина, опять допустили провал🤬

Виктор