15 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

Скупать доллары или уже поздно? 5 наивных вопросов об обвале рубля

Понятно объясняем, что происходит, что с этим делать и когда все это закончится

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

10 мар 2020 в 18:08

ЭТО закончится только тогда, когда во всех эшелонах власти будут честные и порядочные люди. Ну пусть не во всех, это, конечно, идеальный вариант, но хотя бы в высших эшелонах. Жизненный смысл любого значимого чиновника прост: вывести деньги из экономики, переместить их на запад, получить второе гражданство, переехать на ПМЖ в другую страну помахав своей Родине ручкой и пожелав счастья и удачи.
И пока чиновники и полковники складывают деньги на европаллеты и измеряют их в килограммах и тоннах, ожидать чуда от российской экономики не стоит.

Гость
10 мар 2020 в 18:18

а пока народу парят мозг про валюту и короновирус, Вова становиться пониженным царём

Модный блогер Наванальный ВДудь.
10 мар 2020 в 18:21

Капитализм - круто, зашибись!!!!

10 мар 2020 в 18:21

Поздравляю всех, становимся всё нищее и нищее. Особое спасибо парталу Е1 что в очередной раз указали наше место и как нас кидают за цену на бензин. 🔥

Иван УрФУ
10 мар 2020 в 18:21

Перед смертью не надышишся...

Меткий Шмайсер
10 мар 2020 в 18:27

Е1 экономика и финансы - это не ваш конёк

Фото пользователя
10 мар 2020 в 18:37

Увы, РФ приняла правила мировой рыночной экономики (я сам знаю, что она не честная и не справедливая, вопрос не в этом), и приходится теперь играть по общим правилам. альтернатива только Вернуть СССР, но если делать революцию, то станет в тысячу раз хуже. поэтому Давайте изучать правила игры. и отя бы думать о том что нужно делать что бы подстраховаться и пережить этот и следующие кризисы, хотя бы без серьезных убытков.

Семён
10 мар 2020 в 18:40

Следуя логике Натальи Орловой в 1 квартале 2004 года, когда нефть была по 30-35 за баррель курс рубля должен был быть в районе 75 за доллар? Однако курс доллара тогда был на уровне 28,5.

гость
10 мар 2020 в 18:50

Обвал рубля и скачки евро и доллара- это только у нас так плохо. Я раньше думала, что такая ситуация для всех кризисная, прямо капец, капец!!!!! Но оказывается, что это совсем не так. В 2015 году, доллар тоже скаканул до 76-78, в принципе очень сильно рубль подешевел ,и мы как раз вылетели в Таинланд. А вот там, все спокойно, цена не меняется, доллар на прежнем уровне 32, никуда не двигается и наши проблемы , что для нас все вдвое-трое подорожало , то им не куда не упираются. У них нет нефти, газа и прочей лабуды и у них все спокойно, они не зависят от курса доллара. А мы , вроде "владеем"нефти навалом, но мы все беднее и беднее. Все это делается только для нашей страны и кризис -он выдуманный, для нас

Гость
10 мар 2020 в 18:51

фото 200 рублевой купюры ? их всегда печатали всего 2 раза? и оба раза перед обменом денег...Конечно это не девальвация....национальное валюты.

тоня
10 мар 2020 в 18:56

из всех кто пишет возмущенные комментарии,есть те кто голосовал за действующую власть?

Король бензоколонки
10 мар 2020 в 19:25

Сидячим у кормушки, не нужно чтобы народ богател. А то полезут в голову всякие мысли о смене власти, защите своих прав. Им нужен нищий народ, который будет только думать как выжить.

Гость
10 мар 2020 в 19:38

- Что происходит на свете?
- А просто обвал!
- Просто обвал, полагаете вы?
- Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, доллары с евро скупаю,
В наши уснувшие ранней порою дома.

- Что же со всем этим будет?
- А будет трындец.
- Будет трындец вы считаете?
- Да я считаю.
Я ведь давно Конституцию эту читаю,
Этот с картинкой герба на обложке российский букварь.

- Чем же всё это окончится?
- Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы Путин сегодня смотрел календарь.

- Что же из этого следует?
- Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что нечего больше будет носить! 😁😁😁

Гость
10 мар 2020 в 20:04

Грамотные эксперты! В валюту не вкладывать, в рубли не вкладывать...
Возьмите меня экспертом! Я ещё и не такой бред могу сочинять!!!

Законопослушный гражданин
10 мар 2020 в 20:37

Все покупали тюлпаны, а надо было доллары.

Терешкова
10 мар 2020 в 22:11

Эксперды Вы наши . С 2014 года после Украинского майдана в телевизоре по всем каналам каждый день одни эксперды . И по радио кстати тоже . Правильно говорят языком молоть не мешки тоскать . Авторучкой трясти не хозяйство вести .

Гость
10 мар 2020 в 23:16

Как шикарно живём. Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин тоже дорожает. И почему-то это норма только в России.

Гость
11 мар 2020 в 07:39

redmi note 9, выходит 12марта презентация, из-за этого скачка цен теперь розница будет дороже. очень жаль. 😒😒

гражданин
11 мар 2020 в 09:09

А причина только кризисов в России одна. У власти сидят и управляют страной люди топливно-энергетического конгломерата. И эти периодические кризисы в России будут до тех пор пока не поменяется элита. А для этого на выборах надо сказать НЕТ партии "Единая Россия".

11 мар 2020 в 09:50

Всё будет хорошо... Но не для всех...

Гость
11 мар 2020 в 09:56

Дебилы! Сходите в очередной раз проголосуйте "ЗА"!!!

гость из будущего
11 мар 2020 в 10:43

Все правильно удачный момент выбран опять обвал и эпидемия а на самом деле поправки в конституцию где власть становится не сменяемой.

ты меня узнаешь
11 мар 2020 в 11:36

А как же эта вырезка с другого не менее известного сайта?
"Индекс финансового стресса, рассчитываемый Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА), указывает, что в России с высокой вероятностью начался финансовый кризис. 10 марта индекс ACRA FSI достиг 3,1 пункта, далеко выйдя за 2,5 пункта — границу перехода финансовой системы в состояние кризиса."

Алексей
11 мар 2020 в 12:22

Классика паникерства, покупать когда уже все случилось. Во первых это сразу потери, покуапть до где будуте в банках, а там курс то не биржевой, банки то спрэды увеличвают на панике. Т.е. по биржевому не купите. Во вторых если вы просрали этот скачек, то значит вы их предсказывать не умеете, завтра наши с саудитами договорятся и все вернется обратно (как вам такой сценарий), думаете невозможно, возможно. Короче если не спекулянт профессиональный то сидите ровно, спекули валюту частично продали все кого я знаю на этом скачке. Они тупо обратно купят на откате или в фондовый перезайдут. Короче дергаться не нужно, т.к. дергаться нужно умеючи.

Старичок-с-ноготок
11 мар 2020 в 12:23

Думаю, что все эксперты лихорадочно запасаются баксами и евро перед тем, как отговаривать от этого нас, простых обывателей. 😜

гость