22 января пятница
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

26 мар 2020 в 15:57

Если так как описано в статье, то разнести по разным счетам да и все

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
26 мар 2020 в 15:59

т.е прогрессивный налог он вводить так и не будет, а буде пенсов обирать по обкатанной схеме. ваще жесть!

ОТВЕТИТЬ
Мойша
26 мар 2020 в 16:00

Темнит он что то...Стоило тогда вообще городить огород...

ОТВЕТИТЬ
Дофига подозрительный
26 мар 2020 в 16:00

И так вклады стали не выгодны, сейчас народ последние заберет.

ОТВЕТИТЬ
Вера
26 мар 2020 в 16:01

Я вообще из "речи" поняла,что на % по вкладу свыше ляма будет налог, а сейчас уже просто свыше ляма. Как в смешные телефончики играют с народом.))))) Какой смысл в этом налоге, если можно раскидать деньги по разным банкам и разным вкладам? Объясните кто-нибудь))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:01

Сколько можно уже нас облагать налогами,то НДС ,теперь вклады

Гость
26 мар 2020 в 16:07

Миллион долларов? Миллион рублей,это сейчас,как 100000,а завтра как 10000. Чего облагать то))))

Гость
26 мар 2020 в 16:13

Вы слушать умеете?
Налог с процентов свыше 1м.р., а не со вклада.
Если у вас такой доход со вклада 1м.р. то очень за вас рад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:18

А вообще, учитывая чуткость населения России к заявлениям начальников надо сто раз подумать, чем что-либо говорить! С одной стороны в банки идёт вал заявлений об отсрочках платежей по кредитам, с другой стороны пойдёт вал вкладчиков, снимать деньги с депозитов или в лучшем случае дробить вклады. То есть поступления падают, а выплаты растут. ЦБ наблюдает за финансовыми показателями кредитной организации, и включает процедуру отзыва лицензии. На ровном месте создают проблему.

Гость
26 мар 2020 в 16:18

Вообще охренели решили народ обобрать, мало того проценты копейки инфляция выше чем % ещё и решили последнее обобрать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:25

Как всегда. Деньги заберут прямо сейчас, а за помощью (из этих-же денег) приходи потом. И может быть, если сочтут нужным, когда-нибудь, чем-нибудь да и помогут! Спасибо огромное!

Гость
26 мар 2020 в 16:30

Когда уже этот президент уйдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:30

Человек уже заплатил с зарплаты налог 13%,затем что-то решил подкопить,принес деньги на вклад, и снова с него возьмут уже второй раз 13%??? Ни в одной сторане мира такого нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:30

Что вы смеётесь? Вы не поняли? Это Россия! Уже это не смешно.Спасибо за ВВП и В.В.П.

Гость
26 мар 2020 в 16:31

Предлагаем обнулить все вклады чиновников в пользу населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:33

У кого на вкладе больше ляма пусть и суетятся.
То пенсам жрать нечо , то караул, пенсов обирают, отнимают часть процентов с лимона трудовых накоплений. Вы уж выберите чот одно...

Гном Ф1
26 мар 2020 в 16:34

такую ерунду выдумывает 5 процентов вклады ,
13 налог

Владимир
26 мар 2020 в 16:38

Мы с женой старше 62 лет. Очень долго копим деньги и держи их на депозитах, чтобы помогать дочери и внучке, а также ездить отдыхать на море в России.
Я всегда уважал и уважаю нашего президента Владимира Путина, но последнее его заявление о налогообложении процентов по вкладам повергло меня в шок. Нас всегда призывали хранить деньги в банках и обещали, что проценты, полученные вкладчиками никогда не будут облагаться налогом на доход. Видимо у государства совсем денег нет, поэтому в очередной раз хотят на гражданах заработать. Я никогда не думал, что наш президент может себе позволить обдирать пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 16:45

блин, придется в банк ехать вклад дробить

Гость
26 мар 2020 в 16:45

Я думаю у народа по данному вопросу будет больше вопросов чем о карантине и коментов по этой статье☝️Вопрос от куда этот вирус взялся ощущения что утечка испытаний каких то просто скрывают что то не договаривают народу
Не ожидал такого от В.В.П. 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:46

И ещё момент. Снятые со вкладов в панике деньги куда понесут? Вангую, в обменки! Что добавит головной боли ЦБ, придётся увеличивать продажу валюты, чтобы удержать курс. Это я к тому, что любое публичное заявление, да ещё на таком уровне, вызывает цунами на финансовом рынке.

Гость
26 мар 2020 в 16:49

если верить Пескову - то налог будет с процентов а не как вы тут рожаете со всего счета.
"Россиянам разъяснили новый налог на проценты по депозитам и купонный доход по облигациям. Им будут облагаться только проценты на вложения свыше 1 миллиона рублей, а не основная сумма, пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости."

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:53

Зато прощаем всем странам долги а народу у себя дома есть нечего может тогда добавит 13% в виде субсидий народу от продажи природных ресурсов страны?

Вот Вы и доуважались. Не слушал, чтобы хоть в одной из стран в связи с эпидемией подняли налоги. Ваш уважаемый уважил и Вас, и нас: проблемы еще и не начались, а от наших сбережений оторвали еще кусочек.

ОТВЕТИТЬ
Блэйд
26 мар 2020 в 16:55

Это же надо было до такого додуматься! Гениально! Давай налог еще с 13 до 17 % увеличить на ВСЕ! Карл на все! На наличные на обналичивании на воду и воздух и налог на рождение и на БЕЗДЕТНОСТЬ!! Жги еще. Скоро народ на баррикады пойдет!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 17:08

Замечательно! Веселись на полную катушку, набирай ипотек и кредитов, а потом скажи, что попал в "трудную жизненную ситуацию".
За тебя заплатят те, кто ущемляя себя, жил, откладывая деньги на что-то важное. Браво! Что еще можно сказать по поводу этих 13%!!!! Учитывая, что вклады и так обесцениваются регулярно.

правдоруб
26 мар 2020 в 17:26

А нечего деньги в банке держать, да еще и больше миллиона, вот и получите и не стоните. Я вот например в баксах держу, и с последними нововведениями над вами дураками просто прусь.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 17:30

страна идиотов и дур - по другому никак не назовешь !
слышали звон да не знаем где он !
* с первого раза стало понятно что имелось ввиду именно 13% на процент с дохода!
А это составляет с 2,5 млн - примерно 1700 в месяц.
Но всем выгоднее думать и нагнетать - один вопрос как вы с таким пониманием вообще накопили такие средства ? 😂
вам же скажут завтра будет девальвация и обесценивание и вы создадите очереди и давку на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:35

нечего делать вклады, в нашей стране отучили пользоваться банками еще в 90х😁

Гость
26 мар 2020 в 17:36

Е1 как обычно не разобрались, либо специально наводят смуту!!!!
написано же черным по белому"Речь идет о доходах от вкладов более миллиона рублей"
речь идет не о вкладе 1 млн, а о доходе 1 млн от вклада,
то есть на счете должно быть не менее 14 млн. при ставке на депозит 7%

Гость
26 мар 2020 в 17:39

Это Вы не умеете слушать: Если у вас на счету лежит миллион, и вы получаете 10 процентов в банке, то вы получаете проценты 100 000 рублей в год. Раньше эти 100 000 не облагались налогом. Теперь заплатите 13 процентов, то есть 13 тысяч", - понятно разъяснил

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:57

Налог будет с ПРОЦЕНТОВ, если они превышают 1 миллион

26 мар 2020 в 17:58

Сделай прогрессивный налог, введи мораторий роста цен на бензин, ЖКХ, сталь, введи отчисления 2 руб. с литра топлива с Газпромов, Лукойлов, убери транспортный налог, убери взносы за кап.ремонт. Вот реальные меры!!! Цены на бензин не снизятся никогда, будет снова рост на биржах на нефть, значит будет и рост цен на бензин в РФ. В экономике России не нужно искать логику. Какую то чушь придумали, также как и с поправками в конституцию. Чего ждем? Новую форму "Президентскую монархию"? Пока не вынесут вперед ногами. Давайте сразу политический строй поменяем.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 18:02

Только что прочитал. Налог на проценты со вклада от 1 млн. руб. введут не ранее, чем с 2021 года. Что будет, если разнести вклады по разным банкам, пока неясно. Все, расходимся. РБК, Коммерсант.

Гость
26 мар 2020 в 18:02

Очень много путаницы вызвало именно это заявление. Каждый трактует по своему.
Как же налоговый кодекс, где налоговый период исчеслчется с начала года? По закону все налоговые изменения должны быть с 1 января.
Хотя им закон поменять легко за один день.

Гость
26 мар 2020 в 18:03

Речь шла об 1% граждан, это у кого от 14 миллионов и больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:07

Вклад 850 тыс руб под 7% теперь принесет гораздо больший доход, чем вклад 1млн руб под 7%, и -13%
Смешно, глупо и очень нагло со стороны государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:10

То что обращение Президента задержали более чем на час, как раз из за налога на вклады.
Решали. Торопились.
Поторопились...

ОТВЕТИТЬ
Яяя
26 мар 2020 в 18:49

Это не так уж и много. Посчитайте сами. С миллиона по 5% годовых будет доход 50 000 в год. Из них 13% составит 6500 в год. Согласитесь для тех у кого милилилоный вклад есть 6500 являются копейками. Да и ставку по вкладам сейчас 5% не найти уже. Если от миллиона ставка на 1% будет больше чем до миллиона, то тупой расчёт скажет что лучше заплатить налог и даже при этом чистыми деньгами (после уплаты налога) получит больше. А насколько я знаю (по крайней мере год назад было) по вклам от миллиона ставка как раз и больше !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 19:23

Вот запиликали "олигархи".... Вы зарабатываете миллион на своём вкладе? Нет? Тогда спите дальше спокойно. Ясно же сказано- налог не на сумму вклада, а на сумму процентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 19:39

Пенсионеров он уже ободрал увеличив пенсионный возраст. У меня всё.

Д-дд-ддд
26 мар 2020 в 20:25

средний процент по вклалам в России - 6%, то есть заплатят государству те, у кого лежит на счетах х*0,06=1.000.000. То есть на вкладах должно быть 16 666 666,67 А что все говорят, что у нас страна бедная, раз судя по комментам все пенсы такие?

ОТВЕТИТЬ
Бессмертный
26 мар 2020 в 20:53

Вы положили деньги в банк, заработали на вкладе проценты, банк заплатит налоговиками в том случае если ставка по депозитам выше ставки рефинансирования, на пример вклад под 9% ставка рефинансирования 6%, банк заплатит с 3% налог в 13%. Только не понятна логика Путина, банкиры и так платят налоги с депозитов

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 20:59

Поржала, уже и эти действия гаранта оправдали, а я так уверена, что это ОН МНЕ ДОЛЖЕН!"

Гость
26 мар 2020 в 21:26

Еще несколько дней назад все комментаторы поголовно были с зарплатой 17 тыс.
И уже со вчерашнего дня эти же самые люди льют слезы по миллионный вкладам...

Фигею с нашего народа))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 22:06

Между тем глава Сбербанка Герман Греф разъяснил, что налог на доход по вкладам свыше 1 млн рублей в размере 13% будет начисляться, если суммарный объем вкладов человека в разных банках превышает 1 млн рублей.

Гость
26 мар 2020 в 23:11

а вот интересно, пенсионер, который будет теперь платить НДФЛ с дохода по вкладу, может получать налоговый вычет за лечение?

гость
27 мар 2020 в 11:52

ЛЮБОЙ ДОХОД ОТ ВКЛАДА ВСЕГДА ОБЛАГАЛСЯ И ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ 13%!!! О чем разговор-то? Хоть до миллиона, хоть больше у вас на вкладе денег..

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 13:20

То есть инфляция 10%, процентная ставка 6%. Всё вокруг дорожает. Деньги на вкладе обесцениваются. Но вы будьте добры, с обесценивающихся денег уплатите налог, пжлста. А то у нас дыра в бюджете. Был бы доход, я б ещё понял, а то тут одни расходы. В странах Европы видите ли есть этот налог. Есть. Но там инфляция 1-2%. И ставки по депозитам до 3%. Тут я понимаю, доход. А где у нас доход то? Расходы одни, а с расходов ещё и налог будьте добры кплатите-ка.

гость
27 мар 2020 в 13:38

А у нас разве процент по вкладам когда то превышал ставку рефинансирования ЦБ?