6 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Вот Вы и доуважались. Не слушал, чтобы хоть в одной из стран в связи с эпидемией подняли налоги. Ваш уважаемый уважил и Вас, и нас: проблемы еще и не начались, а от наших сбережений оторвали еще кусочек.

Блэйд
26 мар 2020 в 16:55

Это же надо было до такого додуматься! Гениально! Давай налог еще с 13 до 17 % увеличить на ВСЕ! Карл на все! На наличные на обналичивании на воду и воздух и налог на рождение и на БЕЗДЕТНОСТЬ!! Жги еще. Скоро народ на баррикады пойдет!

гость
26 мар 2020 в 17:08

Замечательно! Веселись на полную катушку, набирай ипотек и кредитов, а потом скажи, что попал в "трудную жизненную ситуацию".
За тебя заплатят те, кто ущемляя себя, жил, откладывая деньги на что-то важное. Браво! Что еще можно сказать по поводу этих 13%!!!! Учитывая, что вклады и так обесцениваются регулярно.

правдоруб
26 мар 2020 в 17:26

А нечего деньги в банке держать, да еще и больше миллиона, вот и получите и не стоните. Я вот например в баксах держу, и с последними нововведениями над вами дураками просто прусь.

26 мар 2020 в 17:30

страна идиотов и дур - по другому никак не назовешь !
слышали звон да не знаем где он !
* с первого раза стало понятно что имелось ввиду именно 13% на процент с дохода!
А это составляет с 2,5 млн - примерно 1700 в месяц.
Но всем выгоднее думать и нагнетать - один вопрос как вы с таким пониманием вообще накопили такие средства ? 😂
вам же скажут завтра будет девальвация и обесценивание и вы создадите очереди и давку на ровном месте.

Гость
26 мар 2020 в 17:35

нечего делать вклады, в нашей стране отучили пользоваться банками еще в 90х😁

Гость
26 мар 2020 в 17:36

Е1 как обычно не разобрались, либо специально наводят смуту!!!!
написано же черным по белому"Речь идет о доходах от вкладов более миллиона рублей"
речь идет не о вкладе 1 млн, а о доходе 1 млн от вклада,
то есть на счете должно быть не менее 14 млн. при ставке на депозит 7%

Гость
26 мар 2020 в 17:39

Это Вы не умеете слушать: Если у вас на счету лежит миллион, и вы получаете 10 процентов в банке, то вы получаете проценты 100 000 рублей в год. Раньше эти 100 000 не облагались налогом. Теперь заплатите 13 процентов, то есть 13 тысяч", - понятно разъяснил

Гость
26 мар 2020 в 17:57

Налог будет с ПРОЦЕНТОВ, если они превышают 1 миллион

26 мар 2020 в 17:58

Сделай прогрессивный налог, введи мораторий роста цен на бензин, ЖКХ, сталь, введи отчисления 2 руб. с литра топлива с Газпромов, Лукойлов, убери транспортный налог, убери взносы за кап.ремонт. Вот реальные меры!!! Цены на бензин не снизятся никогда, будет снова рост на биржах на нефть, значит будет и рост цен на бензин в РФ. В экономике России не нужно искать логику. Какую то чушь придумали, также как и с поправками в конституцию. Чего ждем? Новую форму "Президентскую монархию"? Пока не вынесут вперед ногами. Давайте сразу политический строй поменяем.

гость
26 мар 2020 в 18:02

Только что прочитал. Налог на проценты со вклада от 1 млн. руб. введут не ранее, чем с 2021 года. Что будет, если разнести вклады по разным банкам, пока неясно. Все, расходимся. РБК, Коммерсант.

Гость
26 мар 2020 в 18:02

Очень много путаницы вызвало именно это заявление. Каждый трактует по своему.
Как же налоговый кодекс, где налоговый период исчеслчется с начала года? По закону все налоговые изменения должны быть с 1 января.
Хотя им закон поменять легко за один день.

Гость
26 мар 2020 в 18:03

Речь шла об 1% граждан, это у кого от 14 миллионов и больше...

Гость
26 мар 2020 в 18:07

Вклад 850 тыс руб под 7% теперь принесет гораздо больший доход, чем вклад 1млн руб под 7%, и -13%
Смешно, глупо и очень нагло со стороны государства.

Гость
26 мар 2020 в 18:10

То что обращение Президента задержали более чем на час, как раз из за налога на вклады.
Решали. Торопились.
Поторопились...

Яяя
26 мар 2020 в 18:49

Это не так уж и много. Посчитайте сами. С миллиона по 5% годовых будет доход 50 000 в год. Из них 13% составит 6500 в год. Согласитесь для тех у кого милилилоный вклад есть 6500 являются копейками. Да и ставку по вкладам сейчас 5% не найти уже. Если от миллиона ставка на 1% будет больше чем до миллиона, то тупой расчёт скажет что лучше заплатить налог и даже при этом чистыми деньгами (после уплаты налога) получит больше. А насколько я знаю (по крайней мере год назад было) по вклам от миллиона ставка как раз и больше !!!

Гость
26 мар 2020 в 19:23

Вот запиликали "олигархи".... Вы зарабатываете миллион на своём вкладе? Нет? Тогда спите дальше спокойно. Ясно же сказано- налог не на сумму вклада, а на сумму процентов.

Гость
26 мар 2020 в 19:39

Пенсионеров он уже ободрал увеличив пенсионный возраст. У меня всё.

Д-дд-ддд
26 мар 2020 в 20:25

средний процент по вклалам в России - 6%, то есть заплатят государству те, у кого лежит на счетах х*0,06=1.000.000. То есть на вкладах должно быть 16 666 666,67 А что все говорят, что у нас страна бедная, раз судя по комментам все пенсы такие?

Бессмертный
26 мар 2020 в 20:53

Вы положили деньги в банк, заработали на вкладе проценты, банк заплатит налоговиками в том случае если ставка по депозитам выше ставки рефинансирования, на пример вклад под 9% ставка рефинансирования 6%, банк заплатит с 3% налог в 13%. Только не понятна логика Путина, банкиры и так платят налоги с депозитов

26 мар 2020 в 20:59

Поржала, уже и эти действия гаранта оправдали, а я так уверена, что это ОН МНЕ ДОЛЖЕН!"

Гость
26 мар 2020 в 21:26

Еще несколько дней назад все комментаторы поголовно были с зарплатой 17 тыс.
И уже со вчерашнего дня эти же самые люди льют слезы по миллионный вкладам...

Фигею с нашего народа))))

Гость
26 мар 2020 в 22:06

Между тем глава Сбербанка Герман Греф разъяснил, что налог на доход по вкладам свыше 1 млн рублей в размере 13% будет начисляться, если суммарный объем вкладов человека в разных банках превышает 1 млн рублей.

Гость
26 мар 2020 в 23:11

а вот интересно, пенсионер, который будет теперь платить НДФЛ с дохода по вкладу, может получать налоговый вычет за лечение?

гость
27 мар 2020 в 11:52

ЛЮБОЙ ДОХОД ОТ ВКЛАДА ВСЕГДА ОБЛАГАЛСЯ И ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ 13%!!! О чем разговор-то? Хоть до миллиона, хоть больше у вас на вкладе денег..

гость
27 мар 2020 в 13:20

То есть инфляция 10%, процентная ставка 6%. Всё вокруг дорожает. Деньги на вкладе обесцениваются. Но вы будьте добры, с обесценивающихся денег уплатите налог, пжлста. А то у нас дыра в бюджете. Был бы доход, я б ещё понял, а то тут одни расходы. В странах Европы видите ли есть этот налог. Есть. Но там инфляция 1-2%. И ставки по депозитам до 3%. Тут я понимаю, доход. А где у нас доход то? Расходы одни, а с расходов ещё и налог будьте добры кплатите-ка.

гость
27 мар 2020 в 13:38

А у нас разве процент по вкладам когда то превышал ставку рефинансирования ЦБ?